Об акции «Студенческий десант»

Об акции «Студенческий десант»

21 января 2015 - Администратор
Об акции «Студенческий десант»

20 января стартовала всероссийская акция МВД «Студенческий десант», в рамках которой будущие специалисты поближе познакомились с работой право охранителей.
Студенты Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ) побывали на своеобразном дне открытых дверей в линейном отделе МВД России на станции Москва-Павелецкая. Полицейские подготовили для гостей насыщенную программу.

 

Для начала молодежь ознакомили с устройством дежурной части и работой нарядов, показали спецсредства и образцы оружия. Затем студентам предложили пройти дактилоскопирование, а также продемонстрировали возможности автоматизированной системы «Папилон», способной идентифицировать личность по папиллярным узорам на руках. Кинологи продемонстрировали, что собачий нюх пока не превзошла ни одна машина — пес нашел закладку с запрещенным веществом в груде багажа. После демонстраций и мастер-классов студенты вместе с патрулем отправились сопровождать электричку, где увидели работу полицейских «изнутри».

 

Валентина Щекина, начальник отдела информации и общественных связей УТ МВД по ЦФО:
— Ежегодная акция «Студенческий десант» направлена на предоставление общественности полной и достоверной информации о работе полиции, ознакомление молодежи со спецификой несения службы по охране порядка, а также для популяризации деятельности добровольных дружин.

 

Источник: газета "Вечерняя Москва"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1327 просмотров

Комментарии (0)