Особые отношения

Особые отношения

2 марта 2016 - Администратор
Особые отношения

Накануне в Мичуринске побывала студенческая агитбригада Московского государственного университета путей сообщения. В ГДМ "Космос" представители одного из старейших вузов страны, а МИИТу в этом году исполняется 120 лет, встретились со студентами железнодорожного колледжа.

 

Ответственный по новому набору в приёмной комиссии МИИТа Леонид Стряпкин познакомил мичуринцев с профессиями, которые можно получить в транспортном вузе, условиями поступления, широкими возможностями для учёбы, занятий творчеством, спортом, общественной жизнью в стенах МИИТа, реальными перспективами, которые ждут выпускников вуза, поступивших на работу в компанию "РЖД".

 

"Этот профориентационный выезд мы готовили совместно с отделением дороги, — отметила заместитель руководителя управления молодёжной политики Наталья Дудина,- с 2001 года мы со студентами регулярно выезжаем в разные города, находящиеся в границах 5-ти дорог: Приволжской, Московской, Северной, Горьковской и Юго-Восточной. В прошлом году мы впервые посетили Юго-Восточную железную дорогу: побывали в Ельце и Воронеже, в этом году проводим мероприятия в Мичуринске и Тамбове. С Мичуринском, кстати, у нас особые отношения: в 2004 году в нашем учебном заведении появились творческие ребята из вашего народного ансамбля "Юность" и основали свой коллектив, которому в этом году исполняется 10 лет".

 

Выступление "Юности" с московским акцентом мичуринские студенты смогли увидеть в концертной программе. Кроме ансамбля со знакомым всем мичуринцам названием, в программе выступили талантливые и творческие Никита Макаров и Оксана Фомичёва, Анатолий Сорокин и Яна Дергилева, Кристина Безверхая и Вардуи Геворгян, Вероника Заремба и Ангелина Шевцова, Владислав Нартов и Анна Сидоренко, Алина Мамлясова и Ольга Кононова, танцевальный коллектив "Джаст Модерн".

 

 

Сегодня московские гости навещают студентов областного центра.

 

Источник: Мичуринский городской портал

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1437 просмотров

Комментарии (0)