В ИПСС работа кипит даже летом: третьекурсник из Гвинеи скоро применит свои знания на практике

В ИПСС работа кипит даже летом: третьекурсник из Гвинеи скоро применит свои знания на практике

9 июля 2015 - Администратор
В ИПСС работа кипит даже летом: третьекурсник из Гвинеи скоро применит свои знания на практике

Это третьекурсник из Гвинеи Каба Соломона за работой. Уже скоро он применит свои знания на практике.

 

8 июля корреспондент «Вечерки» увидел, как готовят инженеров-путейцев для работы в подземке.  Даже летом жизнь в Институте пути, строительства и сооружений МИИТа не замирает. Часть ребят отправилась на производственную практику и скоро увидят Ямал, БАМ и тоннели московского метро. А кто-то остался работать в лабораториях института, где можно на практике проверить все, что рассказывают преподаватели во время лекций. Путеиспытательная лаборатория — одно из мест, где куются кадры.

 

— Вот наши студенты собирают для испытаний на стенде объемную георешетку, — показывает на трех ребят заведующий лабораторией Александр Замуховский. — Эта конструкция может быть использована при строительстве железнодорожного пути. Сейчас мы будем подвергать ее различным воздействиям и смотреть, насколько она прочная. Пока технология применения георешетки не актуальна для метро, но, если будут строиться новые линии с открытыми участками, она пригодится.
Возможно, автором проекта новой линии станет как раз один из ребят-практикантов Роман Соболев — молодой человек точно знает, что пойдет работать только в подземку.

— Многие из тех, кто трудится сейчас в Службе пути метрополитена, — наши выпускники, — говорит директор Института пути, строительства и сооружений Таисия Шепитько. — Например, начальник службы Роман Цуканов — выпускник 2009 года. Стены института помнят, как начинали свою карьеру многие метрополитеновцы.

 

— Не только путейцы, но и другие наши специалисты, например тоннельщики и мостовики, сейчас очень востребованы. Все работодатели знают наш уровень подготовки, поэтому выпускников отрывают, как говорится, с руками, — говорит первый заместитель директора института Андрей Сидраков.
А ребята в свою очередь с большим энтузиазмом берутся за дело — молодым специалистам не терпится продемонстрировать свои знания и стать частью большого дружного коллектива подземки.

 

Источник: vm.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1735 просмотров

Комментарии (0)