Волшебная ёлка исполнила желания

Волшебная ёлка исполнила желания

24 января 2019 - Алпатов Дмитрий
Волшебная ёлка исполнила желания

С 17 декабря 2018 по 17 января 2019 года в Российском университете транспорта (МИИТ) проходила акция «Ёлка желаний» для детей, проживающих в детских домах Москвы и области.

Волонтёрский центр «Открытое сердце», совместно с инициативной группой Института путей, строительства и сооружений «РостОК» и волонтёрским отрядом Гуманитарного института «Хороший день», объединились и устроили настоящее исполнение желаний своим подопечным из учреждений:

- ГКУ Центр содействия семейному воспитанию «Юнона»;
- НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» при поддержке Благотворительного фонда «Настенька»;
- Школа-интернат города Людиново для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- Центр содействия семейному воспитанию «Алые паруса».

На протяжении месяца студенты, преподаватели и сотрудники нашего вуза имели возможность быть тем самым тайным Сантой для ребёнка. В учебном корпусе №2 (Институт транспортной техники и систем управления) стояла ёлка с подготовленными открытками от ребят. Их разобрали настолько быстро, что это вызвало приятное удивление организаторов акции и руководства университета. Детям приносили машинки, футбольные и баскетбольные мячи, конструкторы, развивающие игры и многое другое.

18 января первым стартовал волонтёрский отряд Гуманитарного института «Хороший день», они отправились в Центр содействия семейному воспитанию «Алые паруса». Под их курированием находятся два корпуса: улица Декабристов, дом 8, Ясный проезд, дом 24А.
Каждый ребёнок получил лично в руки от наших волонтёров своё маленькое желание. Самые тёплые и искренние улыбки не передать словами, даже в обычном тексте ты не ощутишь то самое доброе «Спасибо!» А чудеса продолжаются, и мы отправляемся дальше!

Всем, кто принимал участие в данной акции, большое и искреннее спасибо!

 

Итог:
 

Наименование организации

Количество детей

ГКУ Центр содействия семейному воспитанию Юнона

40

НИИ детской онкологии и гематологии ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина» (три отделения)

1

2

3

49

6

116

Школа-интернат города Людиново для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

26

Центр содействия семейному воспитанию «Алые паруса» (два корпуса)

1

2

8

9

 

Итог: 254 человека


Волонтёрский центр «Открытое сердце»

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1569 просмотров

Комментарии (0)