Наша крыша – небо голубое

Наша крыша – небо голубое

3 июня 2014 - Администратор

Подготовка к этому мероприятию была долгой и упорной, как ни к какому другому в этом учебном году. Мы формировали команду, проводили организационные совещания, набивали рюкзаки, составляли график дежурств, респределяли аммуницию. И вот он настал, долгожданный день нашего отъезда на туристический слет МИИТа.

 

От второй проходной мы отправились прямиком на Белорусский вокзал, откуда на электричке мы добрались до пункта назначения – железнодорожная станция «Полушкино». Стирая подошвы о проселочные дороги, лесные тропинки и подвесные мосты, мы шли к месту проведения турслета. Наконец добравшись, мы установили палатки, развели костер и в полном обмундировании были готовы к любым испытаниям и конкурсам. Несмотря на небольшой дождь, наше настроение было замечательным.

 

Помимо нашей команды ИТТСУ, которую мы назвали «Привет из 90-х», были представлены команды ИУИТ, ИЭФ, ЮИ, ИПСС, ГИ, команда Профкома студентов МИИТ и сборная команда организаторов турслета и выпускников нашего университета. Капитаном нашей команды стал Денис Загребельский.

Всего в турслете приняли участии более двухсот человек.

 


Сразу после ужина, мы узнали о первом мероприятии – это был конкурс «Мисс турслет» или «Лесная фея», на котором нашу команду представляла Ольга Бойцова. Пока Ольга готовила себе творческий номер, дизайнеры и модельеры нашей команды из подручных средств сделали ей шикарное платье, в котором не стыно выйти в свет, и чудесный венок из разных полевых цветов. К вечернему мероприятию мы были готовы. У главной сцены, освещенной софитами и прожекторами, собрались все участники турслета. На ряду с остальными участвующими, Ольга выступила достойно, а мы изо всех сил болели за нее.

 

Вечер для нашей команды закончился песнями под гитару у костра. Хочется отметить, что в нашем лагере были два замечательных гитариста – Максим Балашов и Дмитрий Ерофеев, которые являются победителями фестиваля авторской и бардовской песни 2014 года и лауреатами фестиваля «Миитовскся весна-2014».


В субботу подъем был в 9 утра, ответственные за завтрак встали раньше, чтобы накормить нашу команду. Впереди был сложный день: турнир по волейболу, футболу, дартсу, спортивному туризму, а так же творческий конкурс и конкурс изобретений. Наша команда по волейболу заняла первое место, по футболу третье. Несмотря на то, что по дартсу мы не вошли в тройку, наше настроение ни сколько не испортилось. На протяжении всего дня мы готовились к вечернему мероприятию, и не зря! Ведь команда ИТТСУ заняла первое место в конкурсе изобретений с нашей юмористической постановкой о совершенно обычной семье туристов. Так же мы поставили массовый танец, написали гимн и сочинили стихотворение о турслете, которое по заданию нужно было придумать из четырех, совершенно не связанных с турслетом слов. Здесь отдельное спасибо хочется сказать Михаилу Смолякову, который хоть и не смог принять участие в турслете, но был с нашей командой и помог в написании стихотворения.
Наш институт занял еще одно третее место в конкурсе бивуаков. Жюри отметило чистоту и порядок в нашем лагере, но после того, как мы угостили их окрошкой и чаем с чебрецом, продемонстрировав тем самым еще и нашу замечательную кухню, мы уже гарантировали себе одно из призовых мест.

 


Вечер закончился дискотекой под открытым небом. После отбоя в нашем лагере еще продолжались песни под гитару. К нам приходили представители и других команд, которых мы с радостью принимали у нашего костра.

 

В воскресенье утром, после завтрака, состоялась церемония награждения. В общем зачете наша команда заняла почетное 3 место, чему мы были очень рады. А первое место зяняла команда ИУИТа с чем мы их от души поздравляем. Собирая палатки и рюкзаки, нам всем было очень жаль, что поездка подходит к завершению. Однако, все сошлись во мнении, что обязательно примут участие в следующем турслете, который, между прочим, состоится уже через три месяца. Думаю, что участники других команд так же приедут на турслет в сентябре. Ведь кто захочет пропустить спортивные состязания, песни под гитару, танцы под открытым небом, купание в речке, шашлыки и солдатскую кашу из полевой кухни.

 


За эту поездку мы стали более дружными и сплоченными, а так же познакомились с множеством интересных ребят из других команд. Взаимопомощь и поддержка царила на протяжении всего туристического слета. Это, пожалуй, самая фееричная поездка студентов МИИТ, в которой мне довелось поучавствовать, за что отдельное «Спасибо!» хочется сказать организаторам.

 

Александра Сабурина
ТСТ-112

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1905 просмотров

Комментарии (0)