Натальсанна! А агитпоезд будет?!

Натальсанна! А агитпоезд будет?!

10 февраля 2014 - Администратор

Этот вопрос начинает звучать с ноября, в декабре становится интенсивнее, а в январе его произносят хором. У обычных студентов начало февраля ассоциируется с каникулярной свободой, а у миитовских артистов – это время счастливой несвободы от ответственного, хлопотного, но бесконечного позитивного события – выезда агитбригады МИИТ по городам и весям страны. В этот раз мы брали Казань и Ижевск.

Брали талантом, красотой, куражом, душевностью и прочими человеческими факторами. Я, взахлёб, вещала о преимуществах нашего вуза, студенты, сияя глазами и улыбками, подтверждали эти самые преимущества на сцене, а ответственный секретарь приёмной комиссии А.И. Пушкин расхлёбывал последствия концерта – и в Казани, и в Ижевске к нему выстраивались очереди за консультациями и печатной продукцией - буклеты, газеты, календари уходили влёт!

Горьковская железная дорога, кроме того, что обеспечила нас отдельным вагоном и питанием, ещё и экскурсией по Казани побаловала. Как же хорош этот город! Даже спальные районы выглядят весьма комильфо! Потрясающие спортивные объекты, сказочный театр кукол, нарядная площадь Свободы – исторические здания ухожены и выглядят великолепно! Кремль, мечеть, барочная церковь Петра и Павла – всё это надо увидеть.

К сожалению, подробнее познакомиться с Ижевском нам не удалось. В нашем плотном графике на экскурсию не осталось времени, но А.И.Пушкин, пожертвовав обедом, посетил музей Калашникова и пострелял в тире из разных видов оружия (мальчики - они такие, им бы пострелять…) А ещё, две наших нимфы Вардуи Геворгян и Соня Чистякова умудрились родиться 5 февраля, так что в этот день градус (в хорошем смысле) наших эмоций зашкалил!!! Подарки, обнимашки, песни, поздравительные эссе и плакаты, воздушные шары и цветы обрушились на них лавиной. В этот же день подвели итоги традиционной игры в «Ангелов-хранителей», присудив победу Владимиру Михаю. Всё это плавно перешло в аналитический разбор всей поездки, в результате в пять часов утра все угомонились, а в десять часов расстались в Москве ровно на сутки – чтобы 7 февраля агитавтобус принял наше креативно-позитивно-поюще-танцующе-хохочущее великолепие, дабы доставить в славный город Ярославль, но это уже другая история…

 

Н. А. Дудина
ФОТО: Владислав Нартов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1962 просмотра

Комментарии (0)