Победа с первого взгляда

Победа с первого взгляда

17 марта 2014 - Администратор

МИИТ, спорт и магистраль глазами самой красивой девушки ВУЗа

 

 Не восхититься Ульяной, поверьте, сложно. Хватит и получаса общения, чтобы понять, что эта девушка победительница во всём. Она умеет завоёвывать сердца юношей, жюри и зрителей. Ульяна – мастер спорта по художественной и эстетической гимнастике, где обаяние спортсмена, его улыбка и взгляд играют не менее важную роль при оценке всей программы.
– Я от природы очень гибкая, в два года в песочнице играла, сидя на шпагате, – улыбаясь, вспоминает студентка. – В четыре меня привели в профессиональный спорт. Многие не верили, что из меня получится чемпионка: в детстве я была упитанной девочкой. Поэтому, что такое диета, знаю с самого юного возраста.

 

Биография моей собеседницы мало чем отличается от жизни детей, занимающихся серьёзно спортом. Сборы, соревнования, переживания – это будни людей, посвятивших себя этому делу профессионально. Так что учить уроки в электричке по дороге из родных Электроуглей в Реутово на тренировки для Ульяны было так же привычно, как и растяжка в начале занятия.
А в 2009 году главный транспортный вуз страны в качестве студентки получил нацеленную только на успех Ульяну Белову, которая и не скрывает, что выбрала МИИТ в том числе благодаря серьёзной поддержке руководством вуза спорта.

 

– МИИТ дал мне возможность продолжать карьеру гимнастки, – подмечает Ульяна. – Здесь всё снова встало на свои места. Учёба – тренировки – учёба. Именно в МИИТе в составе команды по эстетической гимнастике я завоевала золото чемпионата мира и серебро и бронзу чемпионата Европы. Здесь я также нашла много новых друзей, а главное, получила очень крепкие знания. Надеюсь, всё сложится благополучно, и я окончу вуз с красным дипломом.
В историю МИИТа студентка уже вошла не только как чемпионка мирового первенства, но и как победительница конкурса красоты-2014. Кстати, в этом году спор за корону был очень напряжённым. Сразу столько красавиц претендовали на титул самой-самой...

 

– В конкурсах красоты, как в спорте, две стороны медали. Улыбчивых и неотразимых девушек мы видим на сцене, а за кулисами, говорят, плетутся нешуточные интриги, – резюмирую я под конец нашей беседы.

 

– Победить хотела каждая девушка, я в этом уверена, иначе зачем вообще участвовать, – отвечает Ульяна. – Я знаю, что среди конкурсанток было немало спортсменок, в прошлом они занимались спортивными, бальными танцами, и девчонки выходили на сцену с тем же настроем, что и я. А по поводу интриг… они были и в моей спортивной карьере. И накал страстей в «Мисс МИИТ» тоже был на пределе. Но в целом, мы друг другу помогали и, конечно, ощущали поддержку зала.

 

Завершился конкурс беспрецедентно. Сразу пять девушек набрали одинаковое количество баллов, и решением жюри им всем присвоили титулы вице-Мисс. А Ульяна Белова одержала ещё одну победу в своей жизни. Впрочем, самые большие достижения у неё ещё впереди.

 

Источник: Наталья Щевелева,  Московский железнодорожник

Смотрите также:

Видеосюжет "Москва 24" о "МИСС МИИТ"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1967 просмотров

Комментарии (0)