«Дебют-2018». Первый день

«Дебют-2018». Первый день

11 октября 2018 - Алпатов Дмитрий
«Дебют-2018». Первый день

От редактора
Так как «Дебют» является дебютом не только для артистов, но и для некоторых фотографов с журналистами, большая просьба не судить их строго.



Институт пути, строительства и сооружений



10 октября в ДК РУТ(МИИТ) состоялся «Дебют-2018» Института пути, строительства и сооружений с названием программы «Последнее лето детства».

При входе в Дворец культуры сразу можно было окунуться во времена детства, услышав музыку 90-х. Лето же проявлялось в фотовыставке, на которой были вывешены фотографии участников концерта в детстве и после выпуска из школы, а также в фотозоне, оформленной цветами. Главным сюрпризом для зрителей стали съедобные букеты, в которых были яблоки, украшенные листьями и сухоцветами, напоминавшие об ушедшем лете.

Ну вот и дошли до самого главного – сцена! Программа началась с песни «Пламенный свет» Макса Коржа, исполненной дуэтом в лице Анастасии Фадеевой и Адели Красновой. На заднем фоне можно было увидеть друзей-выпускников, сидящих под звездным небом у костра и создающих уютную и приятную обстановку. В течении выступления выяснилось, что они размышляют о своем будущем и как им не растеряться за время обучения в университете. Мне, как зрителю, было настолько уютно в их обстановке, что сразу в голову пришли моменты с турслета и воспоминания о вечерах у костра.

Запомнился и Данила Дмитриев, участник народного танца «Степь-дорожка», который своей улыбкой и движениями заряжал зал.

Хочу отметить художественное слово Александра Петрякова «Моим», несмотря на некоторое волнение в начале, он так чувственно выговаривал слова под настораживающую музыку, что у меня пошли мурашки от этого номера.
Закончилась программа той же песней, что и в начале. И вновь можно было почувствовать уют и комфорт от их программы, веяло особым теплом.

Из плюсов, несомненно, можно выделить саму команду: участники будто были на самом деле знакомы со времен школы, так сильно проявлялось их сплочение и дружеская атмосфера, в чём заслуга режиссёров программы, Дарьи Сусловой и Анна Поплевиной.

Из минусов же только волнение участников, из-за которого они где-то сбивались, и небольшие технические неполадки. Так же мне, как зрителю, немного не хватило программы, которая длилась около 35 минут: было приятно находиться в зале и наблюдать за всем, но этот минус можно отнести к регламенту, который не допускает программу больше 45 минут.

Хочется поблагодарить участников за их «Дебют-2018» и пожелать удачи в начале их творческой деятельности в РУТ(МИИТ).

Фотоальбом: https://vk.com/album-89532126_258618652

 
Текст: Луиза Исмагилова
Фото: Дина Кубликова



Юридический институт


 

Первому игроку приготовиться

Наступил долгожданный день, когда ребята впервые выступили на сцене. Волнение и тревога, переживания, длительные репетиции, новые друзья и веселье – все это «Дебют»! Первокурсники Юридического института пережили все возможные эмоции сегодня на сцене и передали эти ощущения зрителям.

Наши ребята покоряли зрителей и жюри вокалом, танцами, стихами и игрой на разных инструментах. Номера были очень разными. Одни веселыми, поэтому, вставая со своих мест, зрители танцевали. Другие же были грустными, что трогало за душу, и бежали мурашки по коже. Думаю, что многие согласятся с тем, что присутствовали эффектные и запоминающиеся номера.

Самый трогательный номер был у Рустама Доюнова. Он исполнил собственную песню под гитару, она была настолько проникновенная и душевная, что вызывала дрожь по телу и накатывались слезы. А самым эффектный, на мой взгляд, был номер, где ребята сыграли мелодию с помощью балалайки, бас гитары и синтезатора, так как это было весьма неординарно. Только, к сожалению, его было очень мало, но это придавало номеру еще больше интереса. И, конечно же, были зажигательные танцы, они были наполнены мощной энергетикой, которая передавалась зрителю, и именно поэтому мы танцевали вместе с ними.

Хочу так же отметить атмосферу, которая царила в зале. Она была очень веселой, выступающих поддерживали громкими овациями. И я считаю, что это очень здорово, ведь это дает уверенность ребятам, которые на сцене.

Было очень приятно, что нас пришли поддержать много ребят из других институтов.

Подводя итог хочется сказать, что наше мини-шоу прошло на ура! Поздравляю ребят с дебютом! Надеюсь, мы еще не раз увидим их на сцене, ведь каждый из них талантливый и способный. Так что приготовитесь, игроки – впереди нас ждет Гала-концерт!

 

Текст: Анна Плетнёва
Фото: Леся Белова



Институт экономики и финансов
 


«Талант есть страсть», – сказал литературный критик Василий Розанов и студенты ИЭФ показали это на практике.
Самое яркое и волнительное событие этого месяца уже свершилось! На сцене ДК МИИТа отгремел мюзикл первокурсников ИЭФ «Шоумен».

Каждый год проходит конкурс талантов для первокурсников «Дебют», и казалось бы, что членов жюри удивить невозможно, но не тут-то было. Студенты ИЭФ сегодня зажгли зрительские сердца и подарили им незабываемый вечер, уже вошедший в историю.
Все началось с раус-программы, где ребята, переодетые в кигуруми, встречали гостей, раздавали программки и фотографировались на память.

Вечер продолжается, и вот уже гости собрались, расселись на свои места, затаили дыхание, и тут случилось что-то невероятное. Энергичная музыка, яркий свет и ребята, которые готовы показать на что они способны.

В этот вечер зрители со скоростью света перенеслись в знакомые уже сцены фильма «Величайший шоумен». Их первый массовый танец получился живым, масштабным, невероятно зрелищным и синхронным. Вы сами попробуйте станцевать что-нибудь вместе со своим другом, на это уйдет масса времени и терпения. А на сцене собралось около 30 человек. «Шоумен» в исполнении творческого коллектива ИЭФ был заявлен как мюзикл, и зрители ощутили это в полной мере. Говорят, что институт давно славился своими голосами. Только представьте, в зале ни одна минута не проходила без песни талантливых первокурсников. Они были исполнены не только на русском языке, но и на английском. Вниманию зрителя было представлено выступление Дианы Чучковой, которая представила зрителям свою песню, трогательную и немного печальную, словно в настроении осени за окном.

А вот выступление Михаила Египко и Данилы Мамонтова зрители ждали с нетерпением. Как же так получилось, что на сцене встретились преподаватель и студент? Да очень просто! Они прочитали рэп о РУТ, который зрителям очень понравился, и они его напевали уже выходя из зала.

Ребята подарили присутствующим в зале не только свои голоса, но и исполнение не менее привлекательных танцев. Фламенко Екатерины Семичевой, на первый взгляд хрупкой девушки, заставил зрителей танцевать и веселиться, как на традиционном празднике испанцев – фиесте.

Завершил вечер вновь творческий коллектив ИЭФ с номером It's me, как бы говоря зрителям: мы такие, какие мы есть – творческие, веселые, зажигательные и креативные.

Фотоальбом: https://vk.com/album-48722198_257328575


Текст: Алёна Хомяк
Фото: Егор Жучков



Институт прикладных технологий



 

Наступил новый учебный год, прошёл новый набор первокурсников. За прошедший месяц, свежачки, как их называют в Америке, должны были разобраться с общей системой своего института. А уже в октябре найти дорогу во Дворец культуры и показать свои таланты в рамках конкурса «Дебют».

Итак, на календаре 10 октября, на часах 20:00, значит время дебютировать!

И на сцену выходят творческие коллективы Института прикладных технологий с шоу-программой «Московская осень». И по первым номерам уже было видно, что ребятам очень нравится стоять на освещенной софитами сцене. Артисты отлично скрывали мандраж, но я уверена он был минимальным, так как первокурсников поддерживала отличная публика, а дебютанты в свою очередь искренне наслаждались овациями преданных зрителей.

Концертная программа была пронизана романтическими нотами. Атмосферу влюбленности передавало прочтение стихотворения Рождественского «Я хочу…». Наблюдая за чтецом, я действительно поверила, что на декоративной скамейке сидят двое влюбленных, и парень признается девушке в своих чувствах.

Далее последовало не менее лиричное сольное выступление Маши Черногорец из группы ПТП-114. Девушка продемонстрировала свои творческие данные в чувственном танце в стиле контемпорари и оставила свой комментарий по поводу участия в данном конкурсе: 

- Когда ты узнала про конкурс, каким он тебе представился?
- Сначала я вообще не понимала, что это такое и что меня вообще ждет. Но когда я познакомилась с ребятами и услышала о задумке от режиссера-постановщика, сразу поняла, что это отличная возможность показать себя. Принять участие в конкурсе подобного рода это отличный опыт, как и в развитии своих данных, так же это полезно в плане того, что можно приобрести новые знакомства. И даже несмотря на то, что репетиции давались не легко и отнимали много времени, я все равно не жалею о том, что сегодня выхожу на эту сцену.
- Как давно ты танцуешь, и что ты можешь сказать о грядущем выступлении?
- Я танцую уже около трех лет, но тот стиль, который мне пришлось освоить для сегодняшнего номера – это для меня в новинку. Ранее мне не приходилось связываться с контемпом, но меня привлекает его душевность и возможность передать то, что творится в душе, потому и была выбрана именно эта песня – «Я буду тонкой нитью» Марии Чайковской. Для меня всегда танец был средством передачи эмоций, ведь словами не всегда можно передать свои мысли, а вот творчество это отлично демонстрирует.


Также хотелось отметить вокальные способности Шарлаповой Алины. Первокурсница исполняла песню «Любовь тебя найдет», имея прекрасный голос, которым смогла передать и настроение песни, и мелодичные ноты музыки.

Не менее интересным было выступление Егора Позняка. Не часто на сцене РУТ (МИИТ) сольно выступают с духовым инструментом, а именно флейтой. Классическую композицию всегда приятно слушать и наслаждаться ею. Еще порадовало, что Егор весьма правильно подобрал ноты, мне прям представлялось как я гуляю по аллее, шаркая осенней листвой под ногами.

Как-то так прошел показательный концерт ИПТ. Думаю, как зрители, так и жюри отметили для себя лучших, и мы снова увидим их на сцене Дворца культуры уже в рамках Гала-концерта 17 октября в 18:00.

Фотоальбом: https://vk.com/album-48722198_257200235 


Текст: Горбунова Валерия
Фото: Кирилл Ведешкин

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1784 просмотра

Комментарии (0)