«Кина не будет!» Или все-таки будет?

«Кина не будет!» Или все-таки будет?

18 ноября 2018 - Алпатов Дмитрий
«Кина не будет!» Или все-таки будет?

Чем вы занимаетесь холодными осенними вечерами? Предпочитаете сидеть за конспектами или проводить свободное время за любимым фильмом? Конечно, в течение напряженного семестра выделить пару часов для ознакомления с шедеврами кинематографа довольно сложно. Но студенты, которые оказались 15 ноября на игре «Что? Где? Кино!» смогли не только познакомиться с множеством хороших фильмов в процессе игры, но и весело провести время в компании своих друзей. Нужно отметить, что в этот раз был поставлен настоящий рекорд по количеству команд. Их было 15! При этом количество студентов из разных институтов было практически одинаковым.

Во всем чувствовалась тщательная подготовка к игре, которая, по словам организаторов, заняла около трех недель. Действительно, именно на этом мероприятии было собрано все самое лучшее, что можно только было представить. Больше всего гостям и игрокам запомнились ведра попкорна на столах для полного погружения в киноатмосферу, отменный набор кинокартин разных лет, музыкальная пауза из фильма «Назад в будущее» и позитивный ведущий Саша Подшивалов.

Сама игра состояла из четырех раундов. В каждом раунде участникам давалось 30 секунд на размышление. В первом туре им предстояло узнать известную киноленту по цитате, во втором – по афише. В третьем конкурсе, просмотрев видеофрагмент, игроки должны были догадаться о дальнейшем развитии событий. Но наиболее интересным большинство признало завершающий раунд. Его суть состояла в том, чтобы угадать фильм по трем картинкам, подобно игре «Где логика?». Одним из самых противоречивых заданий этого конкурса стали изображения Курта Кобейна, Честера Беннигтона и Сергея Есенина. «Что общего между этими людьми?», – спросите вы. Только несколько команд смогли дойти до правильного ответа, которым оказался фильм «Отряд самоубийц». 

На протяжении всей игры судьи наблюдали напряженную борьбу между командами. Даже «ласточки» так усердно собирали листочки с ответами, что под конец игры оправдали надпись «Жара» на своих футболках. Хотелось бы отметить, что между студентами ГИ и ИУИТ разгорелась настолько нешуточная борьба, что организаторам пришлось на ходу придумать два дополнительных конкурса, с помощью которых и удалось выявить команду победителей. Ею стала команда «Голубой вагон» из ИУИТ. Призом оказался поход в кино на «Богемскую рапсодию». Но никто из гостей в этот вечер не остался без подарка в виде чупа-чупса и хорошего настроения.

Фотоальбом: https://vk.com/album-48722198_258230178

Текст: Валерия Ирхина
Фото: Мария Леонтьева
Максим Марков


Комментарии (0)