Беготня в кигуруми

Беготня в кигуруми

28 сентября 2018 - Алпатов Дмитрий
Беготня в кигуруми

Сентябрь в самом разгаре, а это значит, что большинство тех, кто ещё летом был нервным абитуриентом, сегодня уже стал полноправным членом студенческой братии, и уже понемногу начинает пробовать на зуб гранит науки. Однако, как известно, настоящим студентом можно стать лишь пройдя процедуру посвящения. Для некоторых вузов посвящение в студенты – это обязательный ритуал, который проходят все первокурсники. В одних это событие приурочено к началу учебного года и проводится прямо 1 сентября, в День знаний. В других первокурснику дают немного времени для того, чтобы освоиться на новом для него месте, и отодвигают посвящение на конец сентября – начало октября.

СППО РУТ (МИИТ) организовал интереснейший квест по территории университета. Участники показывали, как они ориентируются на территории университета и переходах между институтами, а также для них были предложены различные игры, развивающие загадки, ребусы, танцы и многое другое. Несмотря на зябкую и дождливую погоду, не благоприятную для таких мероприятий, пришло много новоиспеченных студентов первого курса!

Также хотелось бы отметить отличную организацию посвята, которая полностью легла на плечи профсоюза! Этими людьми полностью продуман и написан сценарий, распределены точки квеста и выбрана единая одежда для всех, кто причастен к проведению данного мероприятия! К слову, в этом году кураторы групп и организаторы были в кигуруми разных животных, что очень способствовало созданию атмосферы праздника. Участников ждал не только квест и различные игры, но также всех их ждали подарки от спонсоров и партнеров. МИИТовская пиццерия каждую команду снабдила вкуснейшей пиццей, Red Bull предоставил каждой команде по баночке энергетика, а постоянный партнер ФК «Локомотив» вручал чумовые подарки для победителей и призеров посвята 2018.

Праздник выдался очень насыщенным и веселым! Организаторам удалось выполнить все поставленные цели – первокурсники остались довольными, сытыми и счастливыми!

Фотоальбом: https://vk.com/album-48722198_256888402


Текст: Михаил Симанженков
Фото: Михаил Симанженков,
Андрей Савельев


Комментарии (1)