Двойная заметка о Дне «Локомотива»

Двойная заметка о Дне «Локомотива»

14 ноября 2018 - Алпатов Дмитрий
Двойная заметка о Дне «Локомотива»

Настрой победителей!


13 ноября Российский университет транспорта (МИИТ) принимал представителей столичного футбольного клуба «Локомотив». Объектом всеобщего интереса стал кубок чемпионов страны за 2017-2018 год.

Гостями нашего университета стали: действующий игрок ФК «Локомотив», вратарь Антон Коченков и российский киберспортсмен, игрок в FIFA, выступающий за «Loko eSports» Роберт Фахретдинов.
Антон Коченков ответил на интересующие вопросы студентов-болельщиков:

- Какой настрой у вашей команды после взятия чемпионства, планируете взять его повторно?
- Настрой после чемпионства боевой, безумно рады нашей победе и хотим повторить успех в дальнейшем.

- Какие задачи клуб ставит на первую половину сезона?
- Набрать как можно больше очков, чтобы чувствовать себя уверенно и сохранять настрой победителей!

- Как вам атмосфера в нашем университете?
- Меня тут очень тепло приняли абсолютно все! Очень рад, что приехал на такое мероприятие!

В свою очередь, Роберт Фахретдинов провел несколько товарищеских матчей с нашими студентами. Ребята остались под большим впечатлением от возможностей титулованного киберспортсмена управляться с мячом на виртуальном футбольном поле.

Все желающие смогли получить автографы гостей, а также сделать фото на память. Главным подарком для наших студентов стали бесплатные билеты на матч «Локомотив» - «Урал», который пройдет в Москве на стадионе «РЖД Арена» 23 ноября в 21:30.

Фотоальбом: https://vk.com/album-48722198_258115052

Текст: Денис Пронин
Фото: Алёна Малашенко


 

День «Локо» 

О крепкой дружбе МИИТа и футбольного клуба «Локомотив» известно давно – студенты университета никогда не пропускают матчей команды и каждый раз с большим удовольствием поддерживают футболистов с трибун. Именно поэтому было принято решение 13 ноября в Российском университете транспорта провести долгожданную встречу с Антоном Кочетковым, вратарем любимой команды, а также показать болельщикам чемпионский кубок, который многие мечтали увидеть уже очень давно.

В ожидании Антона все фотографировались с Кубком, играли в «FIFA18» и обменивались планами о посещении матчей (всем желающим раздавали флаеры, на которых написаны промо-коды для бесплатного посещения трех матчей), а также спорили кто же станет самым лучшим и сможет обыграть киберфутболиста Ufenok77, ведь приз был очень интересным – новенькая «FIFA19». Однако, как только в холл вошел главный герой мероприятия – Антон Кочетков – все оторвались от своих дел и радостно поприветствовали футболиста, который с удовольствием раздал всем желающим автографы и сделал с ними фото на память.

Очень здорово, что у студентов была возможность лично пообщаться с тем, кого они чаще всего видят только с трибун и экранов телевизоров, и узнать тонкости нелегкого труда спортсмена и особенностей его жизни, как представителя вида спорта, который объединяет миллионы людей.

Текст: Аполлинария Моисеева
 


Комментарии (0)