Гордость? Гордость!

Гордость? Гордость!

27 сентября 2018 - Алпатов Дмитрий
Гордость? Гордость!

«Гордость университета» – мероприятие, которого с нетерпением ждёт каждый студент хоть как-то причастный к молодежной политике университета. Университетская премия – буря эмоций! Масштабное мероприятие, которое каждый год проходит в большом зале Дворца культуры РУТ (МИИТ).

Но так было до этого года. Что изменилось? В этом году организаторы мероприятия решили провести более элитарное мероприятие в танцзале Дворца культуры. Некая отсылка ко всем известному Оскару. Девушки в красивых платьях в пол, парни в элегантных костюмах. Красная дорожка. Небольшая сцена. Приглушённый свет. По 30 приглашённых от каждого института. С одной стороны, не было бесконечного перекрикивания друг друга институтов. Да, каждый болел за свой институт, но делали это аккуратно, без лишнего балагана.

Однако, у данного мероприятия были и свои минусы. Пройдусь по паре из них. В первую очередь хотелось бы обратить внимание на звук. Микрофоны настолько фонили, что за неприятным звуком не было слышно выступающих артистов. Ситуация, когда певцы передают друг другу микрофон, дабы их было более-менее одинаково слышно, не может не обратить на себя внимания. Да и акустика зала, в котором проходило мероприятие, просто не приспособлена для такого масштаба. Следующим пунктом пойдёт свет. Да, безусловно, темная подсветка в фиолетовых тонах привлекает взгляд. Но в это же время очень мешает фотографам, которые пытаются с помощью вспышки хоть как-то улучшить ситуацию и сделать удачный кадр. Посмотрим, получится ли у них. Телевизоры. Два были поставлены так, что видеоролик, который снимали активисты университета, был виден только паре первых рядов. Приятным бонусом стал праздничный фуршет. Однако, на мой взгляд, стоило оставить его на десерт, провести после окончания мероприятия, чтобы не отвлекать внимания гостей от главного – от номинантов премии.

Одним из плюсов является тайминг «Гордости». Наконец-то организаторы добились оптимального времени – час. Да, безусловно жаль, что убрали некоторые номинации, вроде лучшего волонтера или лучшего пресс-центра. Но теперь премия не кажется затянутой.

Два года назад я стояла на большой сцене Дворца культуры в составе команды ИУИТ. Тогда мы победили в главной номинации премии – «Лучший институт». Свои чувства я помню до сих пор. Восторг от победы не может испортить ничто. Новое – не всегда лучшее. Но, несмотря на большое количество перечисленных мною минусов, в этот раз я не могу так сказать. «Гордость университета» вышла на новый уровень. Надеюсь, организаторы прислушаются к замечаниям присутствовавших гостей и в следующем году церемония вручения пройдёт ещё лучше.
 

Фотоальбом: https://vk.com/album-48722198_256853972

Текст: Анастасия Илларионова
Фото: Александр Полторак

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1342 просмотра

Комментарии (1)