Танцуйте красиво, судите справедливо

Танцуйте красиво, судите справедливо

14 декабря 2018 - Алпатов Дмитрий
Танцуйте красиво, судите справедливо

Вот и отгремело самое ожидаемое событие университета конца 2018 года. «РУТ – танцуй!» отгремел и все точки над «i» поставлены. Пора и нам подвести итоги фестиваля.

Начнём, пожалуй, с того что бросается в глаза в первую очередь – это смена названия. Несмотря на то, что внутри университета всё меняется, несколько грустно от того, «МИИТ» поменяли на «РУТ». Хотя может это и к лучшему. Как говорится, нужно идти в ногу со временем.

Подготовка полноценного номера – дело весьма сложное и занимающее много времени, но ведь с момента отбора прошло больше месяца и на сцене выступали не только новички, но и коллективы с танцорами уже ставшими легендами университета, наверное, именно поэтому было очень странно видеть ошибки, которые из зала выглядели странными и даже нелепыми. Простить нельзя помиловать. Где ставить запятую решать только вам.
Отдельно хочется пройти по номерам, которые запомнились лично нам больше всего.

Номинация «Соло»
Иван Буданов. Красиво. Лаконично. Ярко и сильно. Мы получили невероятные эмоции и море удовольствия от происходящего на сцене. Как нам кажется, если бы музыка вдруг отключилась, и танцору прошлось бы продолжать танцевать без неё, он бы все равно справился. И зрители поняли бы, что он хотел показать в своём номере. Браво!
Алиса Емельянова. Сочетание грации и мастерства, приправленное капелькой женской мягкости и пластичности. Красиво ли это? Безусловно! Наверное, именно поэтому первое место отдали именно ей. Это было определенно заслужено.

Номинация «Дуэт»
Марина Ажажа и Кристина Абдурахимова. Ещё до начала мероприятия и задолго до того момента, когда мы увидели их постановку в первый раз, нам казалось, что у них есть все шансы победить. Почему? Честно говоря, не знаем. Сочетание черного и белого, как на клавишах фортепиано. По ним видно, что они абсолютно разные, но в танце они дополняют друг друга и получается красивое, можно даже сказать изысканное выступление.
Анна Поплевина и Михаил Васин. За штаны отдельный респект! Неожиданный выбор для танца, мы все выступление боялись, что они лопнут, но к счастью этого не случилось. Музыка запоминающаяся, движения по большей части знакомые всем.

Номинация «Коллектив»
Здесь должно быть красивое начало, но нет! Дать первое место тем, кто из года в год исполняет одно и то же, простите уж, но это никуда не годится. «Юность» уже настолько изжила себя, что смотреть, честно, было не интересно. Танец был недоработан! Непонятные паузы некоторых танцовщиков во время того, как остальные двигались. Третье место, ну-у-у… может быть, но никак не первое. Есть более достойные коллективы, которые используют разные стили танца. Универсальность, на наш взгляд, это то, на что надо обращать внимание, а не на то, как пять минут на сцене водят хороводы.

«Приз зрительских симпатий»
Кто может объяснить, почему номинация называется «Приз зрительских симпатий», а решает, кому ее отдать, жюри, основываясь на своих предпочтениях? С – справедливость, которую мы заслужили. С каждым годом «честные» результаты уже никого не удивляют. Может пора удивить всех и сделать по-человечески? Зачем делать опрос в официальной группе «РУТ – танцуй!», если голоса накручиваются и голосование становится не действительным? Куча вопросов, на которые НИКТО не сможет дать ответ. Честности нет, но вы держитесь.

Хочется сказать отдельные слова про ведущую мероприятия. Нам показалось, что она видела текст первый раз в жизни, не могла четко выговорить слова, постоянно запиналась и говорила голосом, который ужасно резал слух. Это было, как секс по телефону с заикой. Неужели в университете нет того, кто смог бы справиться лучше и не создать отрицательное впечатление в самом начале фестиваля?

Но мы на самом деле не злые, вы не подумайте. И не добрые. Мы просто ценим справедливость и любим всяческие университетские концерты и конкурсы. Поэтому пойдём и на «Песню года». И скажем, как есть, если и там узрим несправедливость.

Фотоальбом Дины Кубликовой и Анастасии Дорожкинойhttps://vk.com/album-48722198_258912902
 

Двуликие

Рейтинг: +1 Голосов: 1 2921 просмотр

Комментарии (11)