Волонтер – герой нашего времени

Волонтер – герой нашего времени

3 октября 2018 - Алпатов Дмитрий
Волонтер – герой нашего времени

На сегодняшний день быть волонтером не только почетно, но и модно. С каждым днем количество посланников доброй воли по всей стране растет, студенты так же не остаются в стороне и активно вступают в ряды добровольцев.


«Открытое сердце» - проект, реализуемый на базе Российского университета транспорта (МИИТ). Под руководством Анастасии Медведевой центр начал работу в марте 2018 года. Студенты-волонтеры активно трудятся в самых разных сферах – помощь нуждающимся людям, уборка территорий, содействие в организации и проведение мероприятий не только университетского, но и городского уровня.


Этот учебный год для волонтерского центра начался с собрания, которое прошло 2 октября в Культурном центре «Скворечник». Началось оно со слов куратора проекта и председателя Студенческого совета Регины Назаровой. Она рассказала ребятам о задумке проекта, дальнейших целях развития центра. Затем информативную речь сменило награждение уже бывалых студентов-волонтеров. Ребятам, которые не раз участвовали в выездах и помогали на мероприятиях, торжественно вручили благодарности от организаций. В дальнейшем Анастасия Медведева ответила на все интересующие слушателей вопросы, поведала о структуре волонтерского центра и обозначила имеющиеся направления работы.


Стоит отметить, что скучно не было никому, сбалансированная и интересная программа вечера понравилась каждому. Пришедшие на собрание студенты не только узнали много нового о волонтерстве, но и познакомились друг с другом во время небольших интерактивов, направленных на командообразование. Их провела Татьяна Коноплёва – заместитель директора по молодежной политике Института транспортной техники и систем управления.


Новая команда собрана, план работы прописан, активисты заряжены энергией и готовы делать добрые дела. Можно с уверенностью сказать, что новоиспеченные волонтеры приобретут полезный опыт, смогут реализовать свой творческий потенциал и расширить круг общения. Ведь сегодняшний мир держится именно на таких людях – добрых, бескорыстных и инициативных – истинных героях нашего времени.


Автор: Яна Петракова

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1157 просмотров

Комментарии (1)