Приходите в наш ВУЗ

Приходите в наш ВУЗ

7 февраля 2014 - Администратор

Традиционно, каждый год, МИИТ организует агитационные поездки по средне-образовательным учреждениям. В этом году творческий коллектив МИИТа отправился по Московской, Горьковской и Северной железным дорогам. Мне посчастливилось стать участником поездок в школу №1391 и в Московский колледж железнодорожного транспорта.

Мероприятие состояло из агитационной программы и концерта. В самом начале представитель приемной комиссии Корытов Антон Юрьевич рассказывал о правилах и особенностях поступления в наш университет и агитировал обучающихся поступать в МИИТ. Далее следовала концертная программа, в которой принимали участие студенты из ИУИТ, ИТТСУ, ИЭФ и ЮИ. Руководителем агитационной бригады был назначен Кирьяков Андрей Владимирович, который и занимался организацией всего мероприятия.

Программа была разнообразна и очень интересна. Ведущим был участник команды КВН ИТТСУ «Варежки» Михаил Сенькин. Свои вокальные возможности представили публике очаровательные девушки из ИТТСУ – Диана Латышева, Ирина Сафронова, Полина Лысюк и Кристина Елисеева. Свой музыкальный номер представили студенты ИЭФ Анатолий Сорокин и Юрий Смирнов. Жаркими танцами разогрели зал, недавно сформировавшийся танцевальный коллектив ИТТСУ, в составе Анастасии Беловой, Ольги Бойцовой, Алины Силаевой и Дарьи Тымчук, а также уже известный танцевальный коллектив МИИТа «Sunrise». В концертной программе выступила участница сборной МИИТа по эстетической гимнастике «Экспрессия» студентка 5 курса ИТТСУ Ульяна Белова. Театральную постановку «Левша» представили дипломанты конкурса «Дебют» Владислав Омельченко и Наталья Шульгина, а студент пятого курса Михаил Смоляков, занявший первое место в конкурсе чтецов в номинации «Авторское слово» и лауреат фестиваля «Миитовская весна» прочитал авторское стихотворение «Верю в душу».

Всех выступающих зрители встречали и провожали бурными овациями. Одно удовольствие выступать для такого зала. По окончанию мероприятий на сайте «Вконтакте», в группе «Творческое объединение МИИТ» появилась запись ученицы школы №1391 о том, что выступления студентов МИИТ восхищают и побуждают стремиться к новым высотам. Читая подобные отзывы, понимаешь, что такие выезды крайне важны. Уверена, уже в следующем году, многие из присутствующих на концертах поступят в МИИТ. Мы с радостью ждем их в нашем творческом коллективе.



ТЕКСТ: Наталья Шульгина, ТСТ-112
ФОТО: Валентин Рубан

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2079 просмотров

Комментарии (0)