Чистый двор – чистая весна!

Чистый двор – чистая весна!

24 апреля 2017 - Администратор
Чистый двор – чистая весна!

Весна уже давно затягивала со своим тёплым приходом в Москву, однако каждый, кто смотрит на градусник по утрам, с нетерпением ждет увидеть за окном те самые тёплые лучи весеннего солнца и растущие столбики термометров. Поэтому нам остается только верно ждать месяц май, с надеждой, что именно он подарит нам ту самую весну. А, как известно, когда люди ждут гостей, они готовятся к их приходу. Так и Первичная профсоюзная организация студентов МИИТ решила привести в порядок миитовский двор и 22 апреля вышла на субботник.

 

Ранним утром двор МИИТа перед вторым корпусом наполнился сонными студенческими лицами. Однако сонливость быстро отошла на второй план, а наши замечательные студенты вооружились мётлами, совками и лопатами, чтобы очистить всё от пыли, мусора и грязи накопившихся за зиму. Ребята распределились на группы, где за каждой был закреплен определенный участок. Площадка перед второй проходной, очистка газонов – без внимания не оставался ни один участок. Холл Дома спорта тоже оживился, его быстро заполнили ребята с вениками, тряпками и очистительными средствами, которые оперативно включились в работу.

 

Работали студенты весело, ведь для хорошей уборки необходимо и отличное настроение, в котором поспособствовала громкая и энергичная музыка, что доносилась из колонок. Но и это еще не всё! Хороший труд должен быть вознагражден! Именно поэтому всех, кто замерз или проголодался, Первичная профсоюзная организация ждала на чаепитие со сладкими печеньями! То, что нужно для небольшой передышки. Ну а как насчет подарков? Всех членов профсоюза ждала увлекательная лотерея «Счастливый профсоюзник», для участия в которой необходимо было сообщить номер своего профсоюзного билета организаторам, после чего победителей ждали призы. Счастливчикам – победителям лотереи достались профсоюзные канцелярские наборы, портативная зарядка с символикой РОСПРОФЖЕЛ, а главным призом стал заветный «бомбер» с символикой ППО студентов МИИТ!

 

Вот так обычный субботник превратился в небольшой праздник. Ну а мы выражаем благодарность всем студентам, кто принял участие в уборке территории. Теперь мы смело можем сказать, что МИИТ к встрече тёплой весны готов!

 

 

ФОТО: vk.com/album-68107663_245135883

 

Анастасия Лысенко

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1818 просмотров

Комментарии (0)