"Осенней хандре не бывать!"

"Осенней хандре не бывать!"

18 октября 2017 - Алпатов Дмитрий
"Осенней хандре не бывать!"

«Мастерство – это когда «что» и «как» приходят одновременно.» © (Всеволод Мейерхольд)


3 октября оказался волнительным днём для первокурсников Русско-немецкого института. В 17:00 в аудитории 46310 состоялся внутриинститутский отборочный тур фестиваля «Дебют-2017».


Первокурсники очень переживали, смогут ли они понравиться Студенческому совету РНИ, дабы заполучить путёвку в творческую жизнь института, потому они приложили максимум усилий, чтобы показать себя с креативной, творческой и артистичной стороны. Что же касается численности – как говорится, Русско-немецкий мал, да удал. Номеров было немного (всего-навсего лишь два), однако они заслужили должного внимания, чтобы пробиться на фестиваль.


Студенческий театр не был чем-то скучным, а, как известно, театральное искусство – самое сложное. Ребята приложили максимум усилий, чтобы зрители не зевали ртами и кричали «Хлеба и зрелищ!», а смогли посмеяться и уйти с хорошим настроением на весь день. За основу было взято произведение Ф. Шиллера – небольшое по объему, которое несет в себе куда больший смысл. Во время репетиции на сцене присутствовали тигры и львы, короли и принцы, рыцари и благородные дамы. Увидев такое за рубежом, обязательно бы вручили премию Тони (премия за театральные постановки прим. Автора).

 

Несмотря на «желтизну» за окном и дождливую погоду, другие ребята решили развеять осеннюю хандру современной и мелодичной песней «Весна», которая в исполнении Льва Киселёва под аккорды Алексея Разинкова на гитаре перенесла всех на миг в более солнечное время года.


Оба номера понравились студенческому совету РНИ и успешно прошли дальше на общеуниверситетский отбор, дабы показать себя и свой институт всему РУТу.

 

Артём Блохин,
НМЛ-311 


Комментарии (0)