«Отдай сигарету – получи позитив»

«Отдай сигарету – получи позитив»

18 ноября 2014 - Администратор
«Отдай сигарету – получи позитив»

17 ноября на большой перемене у всех КПП МИИТа прошла акция против курения «Меняем сигареты на фрукты и положительные эмоции». Участником акции мог стать любой желающий. Прежде чем началась сама акция, студентам, принимающим участие, выдали предметы обмена: фрукты и цветы. Разделившись на три команды, они получили необходимые рекомендации и отправились к пунктам. В команде было пять-шесть человек: двое обменивали цветы, предназначенные девушкам, двое – фрукты, предназначенные молодым людям, и один человек проводил опрос: В каком институте учится опрашиваемый; С какого возраста он начал курить; Почему он курит.

 

Целью опроса было выявление самого «курящего» института, а так же поиск решения проблемы с курением. Но с этим все намного сложнее, потому что многие даже не помнят, что подтолкнуло их к этому поступку: был ли это стресс от учебы или семейные проблемы. Основываясь на этом сложно определить, что именно могло бы помочь им бросить эту вредную привычку. Акцию все восприняли с улыбкой и весельем.

 

Мне тоже удалось поучаствовать, и, сразу признаюсь, я удивилась, что большая часть курящих людей с удовольствием отдала сигареты за фрукт или цветок, а так же не отказалась поучаствовать в опросе. Что же касается участников – они изрядно потрудились и очень замерзли на улице, но были полны энтузиазма. Надеюсь, их старания не прошли даром. И, когда в следующий раз курящий человек пойдет покупать пачку сигарет, он все же задумается и купит фрукты. И эти фрукты станут ему напоминанием о нашей позитивной акции. А это уже может стать первым шагом в избавлении от вредной привычки.

 

Я искренне горжусь тем, что наш институт проводит и поддерживает подобные акции!

Сазанова Анастасия, РНИ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1708 просмотров

Комментарии (0)