Масленица идет, блин да мед несет

Масленица идет, блин да мед несет

15 марта 2016 - Администратор
Масленица идет, блин да мед несет

11 марта ознаменовалось для всего университета как день провода зимы и встречи весны с распростертыми объятьями, а именно – празднованием Масленицы! Этот веселый, жаркий и радостный день в самом начале календарной весны обещает всем горы масляных блинов, сладких и соленых, веселых частушек, громких песен и радостной атмосферы, и в МИИТе было все это в пятницу.

 

Естественно, Студенческий совет и студенты Русско-немецкого института не могли не обратить внимания на такое масштабное торжество и приняли свое участие, и с каким размахом! Палатка РНИ ломилась от яств: более 150 блинов, блинный торт, начинки к блинам и это еще не все: прямо там, на улице, в режиме live активистка Студенческого совета РНИ Людмила Елесина пекла блины, которые расходились в мгновение ока! Студенты пели песни и частушки, успешно участвовали в конкурсах, и, конечно же, угощали всех желающих горячими блинами с пылу с жару, пирогами и чаем.

 

В конкурсе на лучшие частушки жюри оценило частушки, которые были весело и задорно спеты студентами Русско-немецкого института, и вручило ребятам вкусные призы.
В конце, когда все успели и потанцевать, и насладиться едой, был произведен традиционный обряд сожжения чучела, символизирующего Зиму, дабы проводить ее и дать дорогу Весне, которая в течение следующих трех месяцев будет согревать и радовать нас!

 

И я там был, мед, пиво пил, да блинцами закусывал
Мирдзвели Алина, НМС-313 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1211 просмотров

Комментарии (0)