Масленица в РНИ

Масленица в РНИ

27 февраля 2018 - Алпатов Дмитрий
Масленица в РНИ

 15 февраля в Русско-немецком институте на большой перемене прошла Масленица, в которой приняли участие все курсы института, а также преподаватели и администрация.


Организаторы постарались на славу: были проведены интересные конкурсы, такие как «Воробушки», «Бег на метле» и «Ассоциации»; нельзя не отметить необычный Мастер-класс по созданию чучела для Масленицы; а также вкус предлагаемых угощений, которые приготовили сами организаторы (гостям были предложены не только классические угощения, такие как блины и блинный торт, но и немецкое блюдо: соленые и сладкие брецели).


Студенческому совету удалось передать атмосферу народного праздника: звучала народная музыка; специально для праздника было создано видео со студентами-иностранцами, которые рассказывали о том, как отмечают Масленицу у них на Родине, и по всему институту были развешаны праздничные украшения, которые не могли не передать праздничную атмосферу мероприятия.


Участники мероприятия остались в восторге, вдоволь наелись блинов, а также выразили огромную благодарность организаторам мероприятия.


Комментарии (0)