Поэзия на большой сцене

Поэзия на большой сцене

7 декабря 2015 - Администратор
Поэзия на большой сцене

2 декабря в Читальном зале ИЭФ прошел Конкурс чтецов.

 

От Русско-немецкого института в конкурсе участвовали три прелестные девушки: студентка четвертого курса, член Студенческого совета РНИ Анастасия Великоредчанина, студентка третьего курса, член Студенческого совета РНИ Анна Орлова и студентка четвертого курса Анжелика Щелина. Именно на их хрупкие плечи была возложена ответственность за удачное выступление на межинститутском уровне конкурса.

И девушки справились с ней на отлично. Безусловно, открывать мероприятие своими выступлениями всегда сложно, и именно участницам от Русско-немецкого института в этом году выпала эта волнительная участь. Но их выступления были встречены публикой на ура. Анастасии Великоредчаниной вновь удалось удивить жюри и зрителей выбором стихотворения – никто не мог предполагать, что в рамках конкурса прозвучит стихотворение на чистом немецком языке!

От Русско-немецкого института 2 место в номинации «Поэзия» заняла Анна Орлова, разделившая его с участниками из ИУИТа и ЮИ. Также Анну лично отметили члены жюри конкурса.

 

 

Станислав Романовский, режиссер, писатель, член Союза писателей России, член жюри Конкурса чтецов: «Хочу отметить, что в истории конкурса это первый раз, когда первый выступающий очень сильно запомнился. В этом плане хотелось бы отметить Орлову Анну, которая читала «Сказку о дожде» Беллы Ахмадулиной».
Вот, что говорит сама Анна о том, что она заняла 2 место в номинации «Поэзия»: «Если честно, я не ожидала второго места, это очень здорово. Я ушла со сцены в расстроенных чувствах, потому что мне показалось, что я прочитала и вполовину не так хорошо, как могла бы. Но это чувство... Когда сначала называют третьи места, и я понимаю, что меня там нет... И тут... Второе место и произносят мое имя и фамилию! Непередаваемо! Я была очень счастлива. Поэзия для меня очень много значит, и второе место - знак того, что я иду в нужном направлении. Буду стремиться к первому!»

 

В общем зачете Русско-немецкий институт занял четвертое место, всего на четыре десятых отстав от Гуманитарного института, занявшего третье место. Поздравляем победителей конкурса, благодарим наших прекрасных участниц и желаем им безоговорочных побед в будущем!

 

 

Мирдзвели Алина, НМС-313

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1341 просмотр

Комментарии (0)