Разминка для мозгов

Разминка для мозгов

19 октября 2016 - Администратор
Разминка для мозгов

В нынешнюю пятницу в Русско-Немецком институте прошёл отборочный тур «Что? Где? Когда?». Перед игрой не чувствовалось никакого напряжения: ребята перекидывались шутками, выдвигали гипотезы насчёт будущих тем вопросов и увлечённо шептались о предстоящих выходных.

 

Всего участвовало четыре команды, одна из которых – победители 2015 года. В «Команде Маркова» (как выразился капитан команды: «Простое название – ключ к успеху!») произошла замена – в отряд знатоков добавилась женская рука (и логика). Команда «Дорогин» включала в себя самых умных ребят РНИ. «Копенгаген» и «Какая разница?» полностью состояла из первокурсников, которые решили проверить свои силы в мозговом штурме с достаточно сильными соперниками.

 

И вот, игра началась. Ведущий – заместитель начальника учебного отдела Дмитрий Валерьевич Макеев, – подготовил очень каверзные вопросы, в которых нужны были не только ум, но и смекалка. «Команда Маркова» сразу же выбилась в лидеры: вот тут как раз и пригодился взгляд с женской стороны. «Какая разница?» и «Копенгаген» в течение всей игры шагали в ногу, и также вместе завершили мозговой штурм (эх, какие у нас сплочённые первокурсники!). Команда «Дорогин» всё время была близка к правильному ответу, но почему-то в самый последний момент передумывала (а зря! Были неплохие шансы на лидерство!).

 

По итогам игры досрочно выиграли знатоки 2015-го года «Команда Маркова», которые поборются за заветную статуэтку уже в финале университета, с чем мы их и поздравляем!

Ребятам так понравились вопросы, что они решили продолжить игру, несмотря на очевидное поражение. Надеемся, с таким же стремлением студенты РНИ грызут гранит науки, ведь всё-таки «провожают по уму».

 

Фото с игры Вконтакте.

 

Лина Гетман, НММ-211

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1451 просмотр

Комментарии (0)