Самый грамотный студент РНИ

Самый грамотный студент РНИ

6 апреля 2016 - Администратор
Самый грамотный студент РНИ

В Русско-немецком институте в два этапа прошло общеинститутское мероприятие в форме диктанта – конкурс «Самый грамотный студент». Идея провести конкурс принадлежала студенту магистратуры Павлу Артемьеву, а его организаторами стали Студенческий совет РНИ и Дмитрий Макеев.

 

29 марта в аудитории 46310 собрались студенты со всего института, дабы проверить свои знания русского языка и побороться за звание самого грамотного студента Русско-немецкого института. Мероприятие началось с речи президента института Александра Аполлоновича Выгнанова, который приободрил участников и поддержал инициативу Студенческого совета. Студентам был продиктован отрывок из классического произведения со сложными орфографическими и пунктуационными ловушками.
5 апреля в 16:30 в той же аудитории участников конкурса собрали для разбора самых распространенных ошибок и объявления списка студентов, занявших призовые места.

 

Итоги конкурса выглядят так:

 

Место

ФИО

Группа

1

Мирдзвели Алина Григорьевна

НМС-313

2

Данилова Анастасия Александровна

НММ-111

2

Марков Евгений Олегович

НММ-111

2

Свешников Павел Андреевич

НМС-413

2

Умеренко Мария Олеговна

НММ-311

3

Кузнечихина Дарья Александровна

НММ-311

3

Боцкалев Алексей Витальевич

НМЛ-121 (маг)

 

Каждому студенту-призеру была вручена грамота, подтверждающая его участие и занятое им место, а также фирменная майка университета и небольшие подарки от руководства института.

Русско-немецкий институт надеется, что его инициативу подхватят и другие институты, а может, в дальнейшем, будут проводиться подобные мероприятия на общеуниверситетском уровне.

 

Поздравляем призеров и благодарим всех участников и руководство Русско-немецкого института, которые поддержали идею Студенческого совета РНИ.

 

Мирдзвели Алина, НМС-313

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2104 просмотра

Комментарии (0)