We must stand together

We must stand together

10 ноября 2016 - Администратор
We must stand together

9 ноября состоялась отчётно-выборная конференция Студенческого совета Русско-немецкого института.

 

На собрании присутствовали директор Русско-немецкого института Александр Аполлонович Выгнанов, заместитель начальника отдела Дмитрий Валерьевич Макеев и заместитель председателя Студенческого совета Университета Лысенко Анастасия Дмитриевна. Со вступительной речью выступила Анастасия Лысенко, которая поблагодарила Студенческий совет РНИ за проделанную работу, а также напомнила об ответственности, которая ляжет на плечи будущих членов Студсовета. Александр Аполлонович пожелал всем удачи в предстоящих выборах и также напомнил, что важно заботиться о своих товарищах, ведь дружный и сплочённый коллектив – это, прежде всего, забота, понимание и уважение к интересам других людей.

 

2015/2016 учебный год прошёл, а это значит, что нужно подвести итоги работы за год. Было много важных мероприятий, многие из которых были посвящены 120-летию МИИТ. Студенческий совет РНИ во главе с председателем Виолеттой Ильницкой выжимал из себя все соки (разумеется в хорошем смысле), доказав, что студенческая жизнь не ограничивается только лишь учёбой. Студенческая жизнь – это тот период жизни, когда можно проявить свои амбиции и идеи во благо общества. И мы доказали, что даже при таком немногочисленном составе можно принести большую пользу Университету и обществу. Главной гордостью является мероприятие «Самый грамотный студент», где ребята, посредством диктанта, проверяют свои знания русского языка. По итогам голосования деятельность Студенческого совета РНИ была признана удовлетворительной.

 

Далее следовала самая ответственная часть: выборы нового состава. К подбору кандидатов отнеслись со всей ответственностью. В течение всего прошедшего времени рассматривались активисты, которые максимально эффективно проявили себя в студенческой жизни института и университета. По итогам голосования 12 человек вошли в обновлённый состав Студенческого совета.

 

Перехватила пальму первенства на пост председателя Студенческого совета Русско-немецкого института Лина Гетман, которая успешно выполняла обязанности И.О с середины сентября 2016 года и принимала активное участие в мероприятиях 15/16 года, зарекомендовав себя с положительной стороны. Русско-немецкий институт имеет одно место в Студенческий совет Университета, поэтому Лина автоматически избрана в состав Студсовета МИИТ.

 

Заместителями председателя Студсовета РНИ избраны Артём Блохин и Алексей Андрианов, которые прославились своей деятельностью в институте и Университете. Секретарём Студенческого совета назначена Дарья Королёва.

 

Поздравляем Русско-немецкий институт с проделанной работой, с обновлённым составом Студенческого совета и желаем дальнейших успехов в работе!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1628 просмотров

Комментарии (1)