Новогодний бум в МИИТе!

Новогодний бум в МИИТе!

28 декабря 2016 - Администратор
Новогодний бум в МИИТе!

Именно под таким девизом прошла неделя в МИИТе. Пора предпраздничного настроения захватила университет и, подобно московским центральным улицам, что сейчас во всю пестрят рождественскими ярмарками и всеобщем весельем, преобразились и все институты МИИТа.

 

С 19 по 23 декабря в каждом учебном корпусе совместными усилиями Студенческих советов и Факультетских профсоюзных организаций институтов были организованы новогодние мастер-классы! Каждый желающий мог выбрать себе мастер-класс по душе, а тематика их была различной:
— изготовление новогодних игрушек ИМТК;
— изготовление новогодних свечей ЮИ;
— изготовление картин из шерсти ИУИТ;
— изготовление новогодних поздравительных карточек ГИ;
— изготовление новогодних гирлянд ИЭФ;
— изготовление рождественских венков ИТТСУ;
— изготовление новогодних открыток ИПСС.

 

Активисты не просто подготовили интересные техники исполнения тех или иных работ, но и постарались воссоздать вокруг себя атмосферу праздника и настоящей сказки, ведь всё это напоминало настоящую мастерскую Деда Мороза! Всё это сразу нашло большой отклик у наших студентов, поэтому участников на каждом мастер-классе было предостаточно.

 

А вот, что сами ребята рассказали о своих «уроках мастерства»:
Маслюкова Лилия, ИУИТ: «Наша новогодняя ярмарка состоялась 21 декабря на большой перемене 1 корпуса, она сопровождалась музыкальной паузой под несменным руководством Сергея Ермакова. Так же в программу вошли красочные номера студентов нашего института, которые помогли погрузиться в предновогоднюю атмосферу. А также каждый желающий смог поучаствовать в мастер-классе по изготовлению картин из шерсти. Ребятам и сотрудникам института, очень понравилась эта идея. Особенно приветствовали тот факт, что готовые картины пойдут в фонд "Старость в радость" и, в последствие, послужат подарком для нуждающихся бабушек и дедушек. Это не последняя наша акция, поэтому я призываю вас следить за нашими новостями и, возможно, в следующий раз и ты сможешь добавить ещё одну каплю в наше огромное море добра!»

 

Орлова Елена, ИТТСУ: «Всегда, когда я смотрела американские новогодние фильмы, удивлялась их красивым рождественским венкам, которыми украшали стены и двери домов. И я была очень рада, когда именно этот мастер-класс прошёл у нас в ИТТСУ. Студенческий Совет института совместно с ФПО организовал прекрасную акцию, в которой приняло участие большое количество студентов. Каждому проходящему мимо студенту и преподавателю хотелось сделать себе в подарок милый рождественский венок. А новогодняя музыка и украшенный холл корпуса только добавляли праздничного настроения. Этот мастер-класс привнёс в сердца и души многих из нас новогоднее настроение, которое сейчас жизненно необходимо. Надеюсь, что в дальнейшем такие акции буду проходить у нас в университете гораздо чаще».

 

Булатова Ирина, ИПСС: «23 декабря в стенах Института пути строительства и сооружений прошел мастер-класс по изготовлению Новогодних открыток. Каждый желающий мог выбрать разный уровень: от самого простого (склеивание петуха), до сложного (обучение квиллингу и работа с блестками). Все открытки, сделанные студентами, были отправлены вместе с подарками в интернат для детей сирот в город Людиново Калужской области. Цель мероприятия заключалась не только в том, чтобы научить ребят чему-то новому, но и в том, чтобы подарить детям частичку радости и новогоднего настроения. Я думаю, у нас это получилось!»

 

 

Мы благодарим всех и каждого, кто принял участие в нашей большой новогодней акции и еще раз поздравляем всех с Наступающим Новым годом! Дарите сказку себе и окружающим вместе с нами!

 

Фото Дмитрия Сергеева ИТТСУ и Кошкиной Анастасии ИУИТ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1577 просмотров

Комментарии (0)