Турнир по волейболу «Решающая подача»

Турнир по волейболу «Решающая подача»

20 марта 2017 - Администратор
Турнир по волейболу «Решающая подача»

18 матра, 5-е общежитие МИИТ, суббота — 11:15. Фойе общежития спешно оживляется молодыми людьми, которые торопятся на разминку в спортивный зал. Что происходит? Это очередной турнир по волейболу «Решающая подача» собрал команды миитовцев, чтобы вновь сразиться в спортивном поединке.

 

Студенческий совет университета и Студенческий совет общежития №5 снова подарили студентам МИИТа настоящий спортивный праздник. Ровно в 12:45 началась жеребьёвка команд, которых в этот раз было ровно 14. Пока одна часть спортсменов успешно разминались и демонстрировали своим болельщикам настоящие «решающие подачи», что отскакивали от рук, словно ядра пушки, другая часть игроков, в ожидании своей игры, разместились в танцевальном зале, где для них были заготовлены уютные пуфы, игры на компьютерной приставке и настольный теннис.

 

Но вот началась первая игра, в которой столкнулись сразу две команды представителей сборной МИИТ по волейболу – с жеребьёвкой не поспоришь! Мяч отскакивал от рук ребят, и права на ошибку не было. Справедливо судил игру Иван Кель (СМТ-312), а ведущим мероприятия стал Николай Выходов (ТСЭ-511). Правила игры были просты: игра шла до 21 очка, по 4 человека в поле с неограниченным количеством запасных игроков. Стоит заметить, что особенностью такого турнира становится тот факт, что студенты сами формируют свои команды и зачастую в одной команде могут играть представители сразу нескольких институтов, что не может не радовать. От того пожалуй, и атмосфера на поле была весьма дружелюбная. Каждая из команд уважительно относилась к сопернику, но и слабины не давала, демонстрируя красивую игру. Грамотные подачи и борьба до последнего показывали внушительные цифры счета на турнирной таблице. И даже несмотря на накал страстей и спортивный азарт, который то и дело охватывал участников, игроки старались поддерживать друг друга, демонстрируя командный дух и сплоченность коллектива.

 

Но победитель всегда доберется до своей заветной цели и, в конечном счете, результаты турнира сложились следующим образом:
1-е место по праву заняла команда «Темп», в состав которой входили представители сборной МИИТ;
2-го места удостоилась команда «Слем»;
А на 3-ем месте расположилась команда «Комета».

 

 

Все команды были награждены медалями, подарками от спонсоров, ну а команда «Темп» получила заветный кубок победителей турнира «Решающая подача». Хорошая репетиция для всех участников перед предстоящим кубком ректора, который начнется уже совсем скоро. Мы благодарим всех студентов, принявших участие в таком замечательном турнире! Желаем вам дальнейших спортивных достижений, красивых побед, и помните, что решающая подача всегда в ваших руках!


ФОТО:
Диана Федутинова- vk.com/album-334553_243920833
Юрий Колосветов, ИТТСУ — vk.com/album-50364004_242069485

 

Анастасия Лысенко

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2073 просмотра

Комментарии (0)