"Педагогическое мастерство"

"Педагогическое мастерство"

13 февраля 2018 - Алпатов Дмитрий
"Педагогическое мастерство"

В нашем институте не только студенты показывают свои знания и творческие таланты, но и преподаватели дают мастерство.


Доцент кафедры «Информационно-математические технологии и информационное право» Юридического института РУТ (МИИТ), кандидат технических наук Людмила Михайловна Груздева награждена Дипломом I Степени Международного конкурса педагогического мастерства по применению ИКТ в профессиональном образовании «Формула профи – 2017» за работу «Учебно-методические рекомендации к практическим занятиям по модулю «Защита информации средствами MS Word 2010 и MS Excel 2010».


Конкурс «Формула профи» основан на традициях и принципах конкурса «Формулы будущего» (учреждённого Министерством образования и науки Российской Федерации в 2011 г.). Результаты конкурса учитываются аккредитующими организациями при проведении профессионально-общественной аккредитации.

 

Учредители и соорганизаторы конкурса: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского", Автономная некоммерческая организация «Информационные технологии в образовании».

 

Цель конкурса: определение лучших преподавателей, успешно применяющих ИКТ в своей профессиональной деятельности, и в целом активное привлечение преподавателей к соревновательному процессу, что должно способствовать повышению качества применения средств ИКТ в профессиональном образовании.

 

Задачи конкурса:

выявление лучших образцов преподавательского творчества в применении информационно-коммуникационных технологий, включая разработку (но не ограничиваясь ею) собственных и (или) применение готовых электронных образовательных ресурсов (далее - ЭОР);
обеспечение доступности материалов победителей и лауреатов конкурса для свободного просмотра в сети Интернет;
привлечение внимания к проблеме обучения студентов с ограниченными возможностями здоровья.



Поздравляем! Наши преподаватели, это гордость нашего института! 


Комментарии (0)