День таможенника в ЮИ

День таможенника в ЮИ

25 октября 2018 - Алпатов Дмитрий
День таможенника в ЮИ

Таможенная служба имеет большую и интересную историю, но за все время и произошедшие изменения неизменным остается только одно – дата 25 октября.

Именно в этот день в 1653 году в нашей стране впервые появился Единый таможенный устав, когда царь Алексей Михайлович издал указ о взимании таможенной пошлины «в Москве и городах российских». Тогда были закреплены законом права и обязанности мытчиков (таможенников) по осуществлению контроля над перемещением товаров.

25 октября 1991 года по Указу Президента России был образован Государственный таможенный комитет Российской Федерации. Уже через два года был издан первый таможенный кодекс РФ, который действовал до 1 июля 2010 года, когда вступил в силу Таможенный кодекс Таможенного союза.

Для Юридического института МИИТа этот день имеет особое значение, так как на специальности «Таможенное дело» учится большое количество студентов. В институте преподают замечательные специалисты, которые делятся своими знаниями и бесценным опытом, с теми, кто сможет грамотно использовать их в своей будущей работе. Именно поэтому сегодня, 25 октября 2018 года, студенческий совет Юридического института решили поздравить кафедру «Таможенное право и организация таможенного дела» с профессиональным праздником. Сделать это решили с помощью развешанных по всему корпусу поздравлений, красивого букета цветов и оригинального торта.
Так же от лица студентов мы поздравляем всех причастных к этому празднику и желаем плодотворной работы, легкой службы и много радости в жизни.
 

Студенческий совет Юридического института РУТ (МИИТ)
 


Комментарии (0)