Хэллоуин по-юридически

Хэллоуин по-юридически

30 октября 2018 - Алпатов Дмитрий
Хэллоуин по-юридически

Хэллоуин – это праздник, который традиционно отмечается накануне Дня всех святых. Особенно он распространен в англоязычных странах. Широко отмечается в Великобритании, Северной Ирландии и США, совсем недавно его начали праздновать и в России. 

На Хэллоуин празднующие облачаются в карнавальные костюмы, устраивают гулянья и различные вечеринки. Главным символом этого праздника является фонарь, вырезанный из крупной тыквы. Этот самодельный фонарь получил такое название Светильник Джека или Фонарь Джека. Название тесно связано с ирландской легендой о хитром кузнеце Джеке, который после смерти не смог попасть в рай, так как был грешен, но и не был отправлен в ад, потому что при жизни перехитрил дьявола и потребовал от него не претендовать на его душу после смерти. С тех пор неприкаянный Джек вынужден бродить по земле в ожидании Судного дня, а дорогу себе он освещает кусочком адского уголька в пустой тыкве.

Хэллоуин становится явлением массовой культуры в США и Канаде конца 19 века. В Россию праздник пришел в девяностых годах 20 века. До сих пор он считается весьма экзотическим. Для России Хэллоуин – это прежде всего возможность провести веселую карнавальную вечеринку с облачением в костюмы мистических персонажей.

Юридический институт не смог остаться равнодушным к данному празднику и устроил свою вечеринку с костюмами и тематической музыкой. 27 октября Студенческий Совет Юридического института организовал для студентов сюрприз, связанный с тематикой Хэллоуина. Благодаря декорациям и костюмам создавалось впечатление, что все время нахождения на этом мероприятии мы пребывали в другой реальности. Невероятная атмосфера сопровождала каждого из нас с начала и до конца тематической вечеринки.

Организаторы подготовили для студентов много веселых конкурсов, таких как выдавливание яблок зубами из ведра с водой, тыквенный боулинг и другие. Суть тыквенного боулинга заключалась в следующем: выбиралась небольшая тыква, ставились конусом бутылки с небольшим количеством воды, и участники по очереди катали тыквы в бутылки. Побеждал тот, кто выбил большее количество бутылок за один раз.

Вечеринка прошла просто великолепно! Она помогла всем присутствующим сплотиться и намного больше узнать друг друга!

 

Автор: Коледенкова Анна


Комментарии (0)