ТранспАрт

ТранспАрт

26 декабря 2017 - Алпатов Дмитрий
ТранспАрт

4 декабря в Центральном Доме Культуры Железнодорожников состоялось самое ожидаемое и крупнейшее мероприятие этого года для всех транспортных ВУЗов России в рамках транспортной недели – «ТранспАрт - 2017», где студенты инженерных, строительных университетов и других специальностей, могли проявить себя в творческой сфере. Тема этого года - «Ее величество - сцена».

 

Принять участие в подобном мероприятии очень почётно, так как студенты защищают честь не только своего творческого коллектива, но и в первую очередь представляют свой ВУЗ.

 

Конкурс проходил четыре дня. Ребята с разных уголков России приезжали в Москву, и это были незабываемые дни для любого участников фестиваля. Нашим гостям удалось погулять по столице, посетить различные выставки, а так же все «ТранспАртовцы» получили возможность попасть на мастер-класс одних из лучших хореографов нашей страны.

 

Утро каждого конкурсанта начиналось с репетиций. Стены дома культуры были пропитаны творческим волнением, а атмосфера, царящая в гримерных комнатах университета, заряжала невероятными эмоциями заранее. Что уж говорить о том, что происходило на сцене?

 

За время репетиционного процесса нам удалось познакомиться с ребятами из других городов, и хочется сказать ,что ТранспАрт - это не только творческий конкурс, но и обмен опытом, а так же новые знакомства.

 

Перед выступлением каждого университета зрители могли увидеть визитную карточку конкурсантов, представляющую собой видеоролик, отражающий характер выступления. Для нашего ВУЗа ее подготовил несравненный Николай Выходов. Российский Университет Транспорта на конкурсе представлял студент первого курса Андрей Вансович и танцевальный коллектив «1 Step». В исполнении солиста звучала песня «You are the only one», а танцоры продемонстрировали свой профессионализм в хореографии. В этом году фестиваль внедрил новую номинацию «Студенческая журналистика», которую РУТ (МИИТ) не обошел стороной. В ней нас представил Роман Сафонов. Также Российский Университет Транспорта блеснул в литературном творчестве, заняв 3-е место благодаря Анне Вакаловой.

 

Все участники достойно представили свои учебные заведения, но высшей наградой фестиваля удостоился Государственный Университет Морского и Речного Флота имени адмирала С.О.Макарова.

 

Наши поздравления победителям, а мы будем ждать следующий, уже юбилейный, «ТранспАрт - 2018», и мы уверены, что победа будет за нами! 


Комментарии (0)