Встреча с Собяниным

Встреча с Собяниным

27 февраля 2018 - Алпатов Дмитрий
Встреча с Собяниным

22 февраля 2018 года студентам Российского университета транспорта выпала возможность пообщаться с мэром Москвы-Сергеем Семеновичем Собяниным. Встреча была посвящена самым глобальным вопросам: Развитие Москвы и транспорта в целом. Проблемы и их решение.

 

Большие города-это культура нашей страны.


В 19 веке запрещали строительство железных дорог и городов, а урбанизация и экономический рост зависит от дорог. Чем быстрее добираешься до центра города,тем лучше.


А в нашем случае-это более 600 городов мира.

 

-По словам мэра, для Москвы транспорт является важной частью и нам,конечно, важно,чтобы студенты вашего вуза были высококвалифицированными специалистами в транспортной и строительной отросли.

 

Не зря Сергей Собянин считает, что Москва: город студентов и молодежи. По всем итогам школьников и студентов более 1,8 млн человек.

 

-У кого есть машина?-задал такой вопрос многочисленной аудитории мэр, но на удивление наши студенты поскромничали ответить. А это как нам известно ещё одна и, пожалуй, самая приоритетная работа наших властей уже большое количество времени.

 

-И как же в мире борются с избытком машин? Сергей Семёнович с лёгкостью ответил на этот вопрос с помощью своего проекта. Главными пунктами для решений этих проблем являлись:
1)Строительство дорожной сети;
2)Развитие общественного транспорта;
3)Упорядочение парковочного пространства.

 

Можно сделать определенный вывод, что Москва реализует одну из крупнейшей программ дорожного развития.

 

Ещё множество тем было затронуто в этот вечер, но и студенты нашего ВУЗа сумели задать самые волнующие их вопросы.

 

Например:

-Планируется ли продление программы поддержки студентов работающих в свободное от учёбы время, которая реализует Центром занятости молодёжи г.Москвы?

-На сколько оправдала себя практика установления турникетов в общественном транспорте и если нет, то когда эта система будет ликвидирована?

-Возможно ли привлечение студенческих строительных отрядов к выполнению работ, связанных с реализацией программы реновации столичного жилого фонда, а также к строительству Московского центрального диаметра? И многие другие вопросы прозвучали от ребят.

 

В конце встречи слово взял ректор РУТ(МИИТ) Борис Алексеевич Лёвин. Он поздравил Сергея Собянина с наступающим праздником, а также от каждого МИИТовца поблагодарил за проведенную лекцию.

 

"Мы все радуемся за Москву и её процветание, за те достигнутые результаты. Наши МИИТовцы поддерживают Вас и готовы помогать. Спасибо!”

Редактор: Анастасия Медведева(ЮИ) 

Фотограф: Анастасия Дорожкина(ГИ)


Комментарии (0)