Юристы РУТ в топе

Юристы РУТ в топе

26 ноября 2018 - Алпатов Дмитрий
Юристы РУТ в топе

23 ноября в Московской академии Следственного комитета Российской Федерации прошла Межвузовская молодёжная научно-практическая конференция на тему: «Следственная деятельность: проблемы, их решение, перспективы развития» в ней приняли участие многие юридические вузы, в том числе и соответствующий институт Российского университета транспорта.

Конференция проходила в два этапа: первый этап состоял из официальной вступительной части (Пленарного заседания), где ректор Московской академии следственного комитета произнес напутственную речь и выступили студенты с общей проблематикой следственной деятельности.

Вторым этапом были секционные заседания, такие как «История, теория и правовое регулирование следственной деятельности», «Современные проблемы уголовного права», «Процессуальные проблемы предварительного следствия и пути их разрешения» и «Криминалистическое обеспечение следственной деятельности». В качестве участников прений в работе конференции приняли участие студенты и аспиранты высших образовательных учреждений из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Калининграда, Иркутска, Тюмени и других городов России. Всего около 200 гостей.

Студенты 4 курса Юридического института РУТ (МИИТ) Трошичкин Никита Денисович и Данилин Александр Юрьевич выступили с докладом на тему: «История и правовое регулирование следствия в СССР». Жюри конференции присвоило студентам МИИТа почетное третье место (первое заняли студенты Военного университета Министерства обороны, второе место у Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации).
 


 

Несмотря на то, что это Вторая Всероссийская молодёжная научно-практическая конференция, организаторам удалось привлечь к данной проблеме большое внимание студентов. Для улучшения данного мероприятия по окончании мероприятия проводилось анкетирование. При общении участниками конференции из вузов других регионов отмечалась отличная организация конференции, ее высокий научный уровень и благодарность за предоставленную возможность участия.
 

Авторы: Трошичкин Никита,
Данилин Александр


Комментарии (0)