«… А удача – награда за смелость!»

«… А удача – награда за смелость!»

5 июня 2017 - Администратор
«… А удача – награда за смелость!»

Начальник (теперь уже бывший) московского метрополитена Дмитрий Владимирович Пегов, на 120-летие МИИТ приметил вокальную группу «Метро», исполнившую попурри на тему песен о железной дороге и пригласил выступить на своём мероприятии — так начался наш творческий союз с метрополитеном! И вот эпохальное событие! Вокальная группа «Метро» московского государственного университета путей сообщения императора Николая II участвует в одном концерте с Народным артистом России Львом Лещенко и легендами нашей страны – композитором Александрой Пахмутовой и поэтом Николаем Добронравовым! Мало того, солисты ансамбля Анатолий Сорокин (ИУИТ) и Владислав Нартов (ИУИТ) под государственный академический оркестр «Боян», в сопровождение 2-х хоров под управлением Бориса Тараканова, поют самые известные и любимые песни этих авторов, а за роялем композитор – Александра Николаевна Пахмутова! Градус эмоций зашкаливает, каждый номер принимают с восторгом, публика самозабвенно подпевает… Я не представляю, а, вернее, очень хорошо представляю, как волновались наши певцы! Но они справились! И, думаю, ещё долго будут находиться под впечатлением от масштаба события! Не часто участникам самодеятельного коллектива выпадает такая удача!

 

Позвольте представить всех артистов этой вокально-триумфальной группы: кроме вышеназванных солистов, в ансамбле поют Вардуи Геворгян (ЮИ), Кристина Безверхая (ИЭФ), Алина Мамлясова (ИЭФ) и Никита Макаров (ИУИТ). Каждый из них очень талантлив и самобытен. А ещё они большие труженики и обаятельные люди… Всё это, я думаю, и стало залогом их востребованности!

 

Концерт, о котором шла речь, состоялся на станции метро «Выставочная» в ночь со 2 на 3 июня и был посвящён премьере песни «Вся надежда на метро». Эту песню написали А. Пахмутова и Н. Добронравов, а исполнил её Лев Лещенко.

 

ФОТО: vk.com/album-48722198_244788020

 

Очевидец событий –
руководитель вокальной группы «Метро»,
Н.А. Дудина

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1539 просмотров

Комментарии (0)