«Достигая цели»

«Достигая цели»

8 августа 2017 - Администратор
«Достигая цели»

50 самых спортивных студентов и преподавателей Российского университета транспорта вместе с первым проректором Александром Алексеевичем Климовым решили встретить День железнодорожника на Поклонной горе, принимая участие в благотворительном забеге «Достигая цели»!

 

Хорошая погода, весёлая музыка, улыбки окружающих, всё располагало к тому, чтобы этот воскресный день прошёл ярко и запоминающееся!

 

Футболки и кепки с символикой университета выделялись среди толпы, флаги МИИТа развивались на ветру, а наши первые участники уже вышли на линию старта. После детского забега на 500 метров, эстафетную палочку приняли участники забегов на 5 и 10 километров. А пока наши ребята бежали, болельщики переживали, придумывали поддерживающие кричалки и каждый раз всматривались в линию финиша – «Там что, наш финиширует?» раздавалось каждый раз, когда на горизонте появлялись бегуны в белых футболках, а они действительно финишировали, превозмогая усталость, жару и боль в мышцах. Особо хочется выделить на дистанции 5 км — Николая Ятманкина (ИТТСУ, 10 место в категории 19-29 лет) и Екатерину Королёву (ЮИ, 15 место в категории 19-29 лет), а также, заместителя директора Гуманитарного института Андрея Николаевича Евлаева, которого поддерживал самый маленький болельщик нашей команды — его 3-месячный сын!

 

На дистанции 10 километров отличные результаты показал представитель Русско-немецкого института — Артём Малютин (4 место в категории 19-29 лет), Дмитрий Шкандыбин (ИУИТ, 14 место в категории 19-29 лет), Иван Семёнов (ИУИТ, 15 место в категории 19-29 лет). А первый проректор РУТ (МИИТ) Александр Алексеевич Климов не просто заявился на самую длинную дистанцию, но и дал фору многим нашим студентам, показав достойный результат и заняв 13 место в своей категории!

 

После небольшого перерыва, в котором все желающие могли сфотографироваться и принять участие во множестве интерактивных площадок (волейбол, футбол, стрит бол, шахматы, танцы и многое другое), начинался забег на 1520 метров. Такая дистанция выбрана не с проста, ведь 1520 (правда не метров, а миллиметров) — ширина железнодорожной колеи! Студенты разминаются, нервничают и готовятся к старту, а болельщики тем временем уже готовятся встречать своих героев на финише. Снова прекрасные результаты показывает команда РУТ (МИИТ)! Первое место в категории мужчины 14-18 лет занимает Андрей Нестеров, студент 2 курса Юридического института, на 4 месте сразу 3 наших представителя- Дмитрий Алпатов (ИТТСУ, категория 14-18 лет), Артур Карпов (ИТТСУ, категория 19-29 лет) и Дарья Павликова (ИПСС, категория 19-29 лет).

 

Все участники забега получили памятные медали и незабываемые впечатления, которыми с удовольствием поделились с нами:
Дмитрий Алпатов (ТПР-211)
«Забег очень понравился! Единственный минус — то, что я обгорел. А каково было мое удивление, когда мне прислали СМС, где было написано, что я занял 4-ое место — не передать словами»

 

Анастасия Полякова (УЭМ-211)
«Мне очень понравился посыл забега и его цель, каждый как может делает добро. Я считаю такие мероприятия очень нужными и важными, спорт в массы! И, конечно, очень здорово, что университет даёт нам возможность почувствовать себя частью большой семьи железнодорожников».

 

Каринэ Мурадян (ИПСС)
«Я рада, что мне удалось поучаствовать в таком масштабном и грандиозном мероприятии. Каждый из нас смог сделать свой небольшой, но важный вклад, и помочь детям. Было приятно увидеть ребят из своего университета, так бежать было намного легче и веселее. Выбрала дистанцию, конечно, не 10км, а полтора, чтобы суметь добежать и при этом выжить. Бегом особо никогда не занималась, разве что короткие дистанции от мольберта до красок и обратно:)) Кстати, на память всем, кто добежал/дошёл/дополз, вручили красивые медали. Помимо бега был флешмоб, стояли столы с шахматами, ещё можно было поиграть в теннис, потанцевать и много чего другого. Было здорово!»

 

Аслан Хамраев (ГРО-412)
«Очень благодарен погоде, что, несмотря на то, что было палящее солнце, воздух не нагрелся до состояния духоты и было возможно дышать. А так получил довольно много эмоций от мероприятия! Теперь я знаю, что в критической ситуации смогу пробежать полтора километра очень быстро! Спасибо организаторам за возможность проявить свои способности!»

 

Иван Семёнов (УТЛ-411)
"Этот забег был великолепной возможностью проверить себя на прочность, посоревноваться и ощутить всплеск адреналина в крови. Но самым главным было, конечно же, ощущение единства, которым был пропитан каждый метр дистанции. Ведь не надо забывать, что мы все собрались, чтобы совершить благое дело, при этом сделав полезное и себе. "

 

Поздравляем всех участников забега с достойными результатами и желаем вам новых побед! Ну и, конечно, поздравляем всех с Днём железнодорожника и надеемся на то, что в следующем году к забегу в составе нашей команды присоединится ещё больше студентов и преподавателей Российского университета транспорта!

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2130 просмотров

Комментарии (0)