«Москвич» на связи

«Москвич» на связи

26 июля 2016 - Администратор
«Москвич» на связи

Вот уже как 3 недели студенческий строительный отряд «Москвич» Московского государственного университета путей сообщения имени Николая II вносит свой вклад в строительство транспортной переправы через Керченский пролив. Отряд был прикреплен к двум филиалам ПАО МОСТОТРЕСТ: Чебоксарской территориальной фирме «Мостоотряд-41» и Ярославской территориальной фирме «Мостоотряд-6» в количестве 12 и 10 человек соответственно.

 

Производственный график работ у студентов разнообразный, и каждый член отряда уже успел опробовать на себе различные виды работ, а именно:
- ведение исполнительной документации и общестроительные работы на участках по сооружению опор автодорожного моста;
- проведение стажировки у мастеров СМР;
- оформление паспортов качества на трубосваи, ведение журнала входного контроля;
- складирование и учет сварочных материалов;
- уборка территорий участка, планировка площадки под укладку плит
- принятие непосредственного участия в создании арматурного каркаса будущей опоры и многое-многое другое…

 

Чтобы приступить к работе на производстве и в техническом отделе, все студенты в обязательном порядке были ознакомлены с инструкцией по охране труда, потому что опасность поджидает в каждом углу, она различна: и работа крана, и сложные погодные условия, и др. И каждая несет свои меры предосторожности.

Немаловажную роль для ребят занимает проведение руководством строительного городка «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» культурно-массовых мероприятий, которые проходят по воскресениям и помогают ребятам активно и с пользой проводить свой выходной день. Каждую неделю что-то разное:
- и экскурсия в выставочный культурный комплекс «Атамань» - казачью станицу, где были продемонстрированы обычаи, нравы, быт и фольклор казаков;
- и лекция Сафонова Юрия Владимировича-главного инженера «ФКУ Упрдор Тамань» о «строительстве внеклассных мостов», после которой был организован экскурсионный объезд на автобусах по Крымскому мосту;
- так же начальником отдела обучения и повышения квалификации ПАО «МОСТОТРЕСТ» к.ф.н. Скаженник Еленой Юрьевной проводится мастер-класс на тему: «Как найти работу мечты».

 

Так же для студентов организованы выезды на городской пляж в г. Тамань.

Помимо мероприятий, проводимыми руководством, отряд самостоятельно проводит спортивно-досуговые мероприятия на территории городка, такие как футбол, волейбол, картошка, вечерние песни под гитару, ежедневные занятия спортом и так далее…

 

Всё это помогает нам быть единым целым, сплоченным коллективом, дружной семьей, которая приехала покорять «стройку века»!
И именно у одного из члена этой семьи - Воеводы Дмитрия, 22 июля был День Рождения, который мы все вместе отпраздновали за вечерним чаепитием.

В общем, для каждого студента созданы отличные условия проживания в городке, каждый удовлетворен своим участием в строительстве моста и проведением досуга.


Студенческий строительный отряд МИИТа «Москвич»
23.07.2016

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1205 просмотров

Комментарии (0)