День студенческих отрядов!

День студенческих отрядов!

17 февраля 2017 - Администратор
День студенческих отрядов!

Уважаемые студенты!

 

Сегодня мы отмечаем День студенческих отрядов! Студотрядовскому движению МИИТ не один десяток лет. За эти годы наши студенты внесли свой трудовой вклад в строительство таких значимых объектов как БАМ, Транссибиркая магистраль, объекты Олимпиады-80, объекты Олимпиады Сочи-2014, железнодорожная ветка Обская-Бованенково (п-ов Ямал), МКАД, Останкинская телебашня, Московский Метрополитен, Московский метрострой. Наши студенты, одними из первых, приступили к строительству Керченского транспортного перехода на полуостров Крым! Участники студенческих отрядов трудятся на многих предприятиях железнодорожного транспорта, работая билетными кассирами, проводниками пассажирских вагонов, помощниками машиниста, монтерами пути и вожатыми в детских оздоровительных учреждениях ОАО «РЖД». Одну из ведущих ролей в функционировании студенческих отрядов МИИТ играют отряды волонтеров, именно они открыли новую страницу в славной истории развития движения студенческих отрядов университета.

 

Для всех бойцов студотряд — это настоящая школа жизни, возможность проверить себя на прочность, приобрести настоящих друзей и получить бесценный жизненный опыт. Участники студенческих отрядов всегда являлись элитой студенческой молодежи страны.

 

«Студенческие отряды – это молодость и крепкая дружба, энергия и целеустремлённость, это большая славная история и замечательная традиция!» - В.В. Путин.

 

Желаем вам творческих свершений, плодотворных трудовых будней и ярких побед во благо развития и процветания России!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 837 просмотров

Комментарии (0)