Добровольная помощь

Добровольная помощь

26 июля 2016 - Администратор
Добровольная помощь

25 июля состоялся выезд представителей Управления Молодёжной политики, Института пути, строительства и сооружений, Штаба МСО МИИТ и представителей Московского регионального отделения РСО. Каждый год группа самоотверженных энтузиастов из числа студентов МИИТа отправляется в составе волонтёрского студенческого отряда, в Иосифо-Волоцкий монастырь для выполнения восстановительных работ. Эта славная традиция зародилась уже очень давно и в этом году ребята отправились туда в юбилейный 20-й раз.

 

Отряд состоит из 25 человек, кто-то уже неоднократно проводит это своё лето в отряде, но есть и новобранцы из числа первокурсников. Командиром отряда является студент ИПСС — Михаил Медведев. Каждый день под его руководством ребята распределяются на разные участки: кто на ягоды, кто на огород, кто на строительство новой кельи, ну а кто-то сегодня отправится на помощь в коровник – и такое бывает. Но работы ребята не страшатся, охотно берутся за любой вид деятельности. Помощь монастырю нужна во всём, поэтому лентяев в этом отряде нет. Даже жаркое солнце не помеха для ребят.

 

Коллектив подобрался дружный и внутри отряда царит понимание и взаимовыручка. Пока бойцы трудятся на своих участках, в доме, где проживают студенты, всегда остаются дежурные, которые наводят порядок и приносят завтрак, обед и ужин из монастыря. А по выходным дням студенты ходят на службу в храм.

 

Штаб МСО МИИТ

Рейтинг: 0 Голосов: 0 993 просмотра

Комментарии (0)