Интервью с победителями проекта «ARTEL MUSIC»

Интервью с победителями проекта «ARTEL MUSIC»

25 февраля 2015 - Администратор
Интервью с победителями проекта «ARTEL MUSIC»

10 вопросов команде №3, которая выиграла главный приз — СЪЕМКИ КЛИПА и ЭФИР на ТЕЛЕКАНАЛЕ «MUSIC BOX».

Бобков Максим: Поэт, Композитор
Сорокин Анатолий: Вокалист 

 

— Чем вас заинтересовал проект? Почему решили попробовать свои силы в #ARTELMUSIC?
Максим: Лично меня проект заинтересовал своим нестандартным ходом. Под нестандартным ходом я имею ввиду этапы проекта. Так как в других проектах о которых я слышал и участвовал ничего похожего не было.
Анатолий: Проект заинтересовал своим размахом) Я уже четвертый год учусь в МИИТе, но подобного ничего не было. Нужно отдать должное организаторам. Привлечь знаменитостей, привлечь MUSIC BOX… Даже не знаю что пришлось для этого сделать)

 

— Анатолий, Максим, как вы оказались в одной команде?
М.: Было обычное конкурсное прослушивание. Оказались в одной команде чисто по фортуне. Т.к. я в Миит пришел недавно (1 курс), и я никого из творческих людей не знал, тем более Толика.
А.: Изначально в команде были я и мой гитарист Юра. Для нас было удивлением что нам дали автора. Было удивлением в плоть до первой репетиции, когда Максим нам показал свои песни. Так что я рад что наши протеже нас соединили в одну команду.

 

— Поделитесь своими самыми яркими воспоминаниями, забавными моментами в каждом из этапов проекта:
М.: На прослушивании ничего интересного не было, не считая того что я шел на этот проект как исполнитель, а попал как автор и композитор, причем сразу две, а потом и в три команды! На просмотрах просто было тяжело, т.к. говорили изменять слова, музыку (в песне-победительнице я изменил полностью припев).
В студии было очень жаркооо (в прямом смысле этого слова), а смешной момент был у Толяна, когда он записывался. При записи он встал к микрофону закрыл лицо рукой, а второй прикрыл гениталию (как это делают защитники при штрафном)
Концерт финальный прошел на Ура!)
А.: На кастинг я шел со своим гитаристом, мы хотели вместе пройти на этот проект. Прослушивание прошло довольно успешно. Исполнили пару песен, показалось что понравились жюри. Через пару дней нам позвонили. Так и оказался я на этом проекте.
Редакторские просмотры были напряженными, многое приходилось переделывать… Нужно отдать должное терпению Макса)
Запись, это самое веселое что было в проекте. Мы записывали эту песню когда я заболел, по этому приходилось прикладывать определенные усилия что бы вытянуть верхние ноты) Позже договорились что запишемся в следующий раз. Но и в следующий раз я заболел, пришлось прикладывать еще большие усилия) В конце концов мы записали то что записали. Огромное спасибо Марку, который сделал нашу песню такой какой она вышла в свет.
Финальный концерт прошел шикарно) все поддерживали друг друга. Победа была неожиданной для меня, поэтому было приятно вдвойне.

 

— В чём отличие этого творческого конкурса от того же ТранспАрта, СтудВесны, Дебюта?
М.: Могу сказать только про Дебют. Проект отличается тем что организация была профессиональный судьи авторитетней и атмосфера другая.
А.: ТранспАрт был Всероссийским конкурсом, в нем принимали участия коллективы из многих городов России. Победить там было большим успехом для нас всех. Отстояли честь МИИТа так сказать. Студ. Весна — это одно из главных мероприятий. Студенты из всех институтов проводят внутренний кастинг, и лучшие номера попадают на гала-концерт, очень сильные призы, так что хвала и почёт организаторам. Дебют — шанс новым лицам показать свои таланты, показать себя и внедриться в нашу большую творческую семью. А вот Артель — это что-то новое, не имевшее раньше аналогов. Как я понимаю, это все только начало, так что время покажет.

 

— Отношение между командами? Вы были всё той же дружной МИИТовской "агитусой"?) Или было серьезное соперничество, зависть?
М.: Отношения были дружеские теплые. Все друг друга поддерживали как могли. Лично я просто знакомился, т.к. никого не знал.
А.: Наш коллектив — это большая семья. Я не думаю, что кто-то мог кому-то завидовать. Все только поддерживали друг друга. Единственным соперником было волнение. Даже когда победу отдали мне, некоторые "конкурсанты", а по факту друзья, говорили "хорошо, что ТЫ победил, даже не обидно поэтому". Так что всех любим, #Агитуса ван лав)

 

 

— Танцевальная поддержка. Почему Ульяна Белова, были другие варианты?
М.: Почему Ульяна — не знаю, так решили режиссеры:)) Но я ей благодарен за прекрасный танец :)
А.: Ну, ко мне Ульяна подошла, сказала, что она у меня в номере танцует, я обрадовался и всё. Думаю, других вариантов кроме неё и быть не могло.
Ульяна: Идею сольного танца на песню Анатолия и Максима мне предложила воплотить в жизнь наш режиссер и хореограф Ольга Елисеева. Совместными усилиями мы создали этот трогательный и драматический образ, который полностью передал зрителям содержание песни, а также визуализировал чувства и эмоции автора и исполнителя)

 

— Как вам обновленный зал ДК с технической и визуальной стороны?
М.: В ДК я был второй раз поэтому ничего не могу сказать по поводу оснащённости :)
А.: Я был занят концертом, так что полностью оценить изменения не получилось)

 

— Как вы оцените интерес зрителя к этому шоу, кому, как вам показалось, они громче аплодировали?
М.: Я думаю, что зрителям очень понравилось :) Аплодировали громко хотя в зале было не так много народу) Кому громче было непонятно)
А.: Честно, хотелось бы полный зал людей, что бы на балконе даже стояли) Над агитацией нужно работать! Но нужно отдать должное зрителю, который был в зале, аплодировали так, будто зал переполнен. По этому зрителю отдельный респект.

 

— Анатолий, Максим, ваши чувства и внутренние эмоции в моменты "До" и "После" объявления победителя проекта.
М.: Про чувства и эмоции "после" лучше расскажет фотография. (см. вверх)
А "до" я жутко нервничал, т.к. у меня 3 песни в проекте :) Нервы были на пределе. Я переживал за каждую.

А.: До последнего не думал, что победу отдадут именно мне, когда победил, был в недоумении и конечно очень рад был. Вдвойне приятно когда не ожидаешь.

 

 

— Слова благодарности.
М.: Я благодарю за этот проект всех организаторов, которые сделали для всех нас и для меня лично огромный праздник. Хочу искренне поблагодарить все свои 3 команды. Александру Мокрову, которая твердо стояла на своем отстаивая песни, Кристину Безверхую, она помогла мне реализовать песню, которую не взяли в проект с первого раза) Ну и Толика, который до последнего не верил что с этой песней он победит :)
Спасибо Марку Юсиму за отличную работу с музыкой. Нине Сац и Лавру Яковлеву за прекрасную организацию проекта. Юрию Ушкову за честные слова по поводу песен. И еще я сильно благодарен всем-всем участникам и людям, которые работали над этим за кулисами. Вы сделали это проект — праздником. Спасибо!
А.: Еще спасибо собственно самому Максу за то, что поддерживал меня до последней минуты. Ульяночке за ее отдачу и чувства в момент выступления. Спасибо Марку, тоже очень меня поддерживал, сделал большую работу над аранжировкой и вообще красава. Спасибо Юрию Ушкову за этот проект и за объективную критику. Спасибо Нинке за то, что смогла нас организовать, это дорогого стоит… Спасибо зрителям, участникам, жюри.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1851 просмотр

Комментарии (0)