Каждый, кто посетил Турслёт, обретает массу эмоций, впечатлений и новых друзей!

Каждый, кто посетил Турслёт, обретает массу эмоций, впечатлений и новых друзей!

31 мая 2016 - Администратор
Каждый, кто посетил Турслёт, обретает массу эмоций, впечатлений и новых друзей!

«Турслёт» – как много в этом слове для нас, миитовцев, слилось. И действительно, каждый, кто посетил Турслёт МИИТ, обретает массу положительных эмоций, впечатлений, новых друзей и никак иначе!

 

Так и этот весенний Турслёт ждал новых событий и новых героев. Прогнозы синоптиков всегда особенно интересуют студентов в дни Турслёта, поэтому погода, которая разливала дожди накануне, вызывала массу опасений и тревог у всех участников. Но чудом или миитовскими молитвами солнце взошло над Рузским районом, местом проведения Турслёта, а столбик термометра перевалил за 20 – лучше и не придумать.

 

Туристический слёт МИИТ на этот раз был посвящен теме «ЗОЖ». Всем институтам-участникам необходимо было подготовить традиционные творческие номера в соответствующей тематике, оформить свои лагеря, а также пройти спортивные и туристические соревнования.

 

Уже VI по счёту Турслёт МИИТ может смело заявить, что останется в памяти студентов как один из самых ярких туристических слётов, проводимых Управлением Молодёжной политики МИИТа. Почему? Потому что первое, что бросилось в глаза всем участникам, – это уровень подготовки студентов, который значительно вырос! Подготовка эта была видна во всём: и в творчестве, и в спорте.

 

27 мая 8 институтов наполнили лес своими голосами. Каждый занял свою поляну, где на глазах стали вырастать палаточные лагеря. На вечернем собрании стало ясно – претендентов на победу будет много. Олимпийские игры команды ИТТСУ, Боги Олимпа в представлении ИЭФа, сразу два настоящих пионерских отряда ИПСС и ЮИ. Да-да, вы не ошиблись, это всё «Турслёт МИИТ»! Каждая команда участников обладала своей символикой и придерживалась выработанной концепции.

 

 

О себе заявили – пора бы и к спорту перейти! Утро 28 мая началось со всеобщей йоги. То, что нужно, чтобы размяться перед предстоящими соревнованиями. После завтрака все студенты разошлись по соревновательным дисциплинам. Шахматы и шашки – для тех, кто любит логику и тишину. А, может, зрелищный и такой эмоциональный футбол? Или, возможно, хотите сразиться с соперником в игре по бадминтону? Так у нас еще и гольф есть, что выбираете? По всему лесу разносились кричалки болельщиков! Иногда накал страстей на футбольном поле не мог оставить в стороне даже равнодушных к спорту. А вот на поле по бадминтону болельщики поддерживали не только своих игроков, но и соперников: ИТТСУ подбадривал РНИ, ИПСС вселял уверенность в ИМТК – вот это настоящие миитовские болельщики!

 

После обеда всех участников ждала полоса препятствий по спортивному туризму, где студентам предстояло проявить командный дух и волю к победе. Команды всех институтов демонстрировали невообразимую силу. Судьи оргкомитета строго отсчитывали минуты на точках дистанции, подгоняя ребят к рекордным результатам. «Бабочка», «Шкуродёр», «Бревно» – этапы требовали сноровки и отличной физической подготовки, что, собственно, и показали наши миитовцы.

 

Но и это еще не всё: пока одна часть каждой из команд била олимпийские рекорды, другая – уже готовила свой лагерь для конкурса бивуаков. Исполнительный лагерь здорового образа жизни «МолодежЪ», настоящий турникет на входе – просьба выложить всё содержимое карманов для осмотра! Хозяева лагеря особо опасны и обвиняются в «преступлении против ЗОЖ». Строгая дисциплина и здоровая пища, ребята проходят процесс перевоспитания, будьте осторожны! Браво, ИУИТ!

 

На входе в ИПСС не наступайте на бордюры, они покрашены! И да, добро пожаловать в пионерский лагерь «Юный строитель»! Ребята сейчас как раз разошлись по своим кружкам и секциям – спорт и творчество в чистом виде!

 

Судьи в замешательстве, Олимпийские деревни с атлетами и мастер-классами, пионерские лагеря, не поднимешь штангу – в лагерь ИПТК не пройдёшь! А как выбрать победителя в кулинарном конкурсе? Сладкий торт ГИ или лазанья ИТТСУ? А барашка на вертеле видели? А мы точно на Турслёте???

Но и это еще не конец. Удивлению не было предела, ведь творческие номера только и заставляли судей показывать сплошные 5, 5, 5! Разнообразие спортивных соревнований От ГИ, ИТТСУ с комичными супер-героями, восхитительные Боги Олимпа ИЭФ! Сразу 5 первых мест за творческий конкурс – такого мы еще не видели!

 

 

Третий день Турслёта тоже был не менее важным. Соревнования по ЧС. Как правильно вести себя при химическом заражении? Как надеть противопожарный костюм и потушить пожар? Можно смело спросить у наших студентов, потому что они теперь профессионалы в этом деле. Кто-то верно озвучивал свои ответы, ну, а кому-то приходилось учиться уже на своих ошибках, но каждая из команд успешно прошла все этапы, доказав, что с миитовцами не пропадёшь.

 

От массы событий кружилась голова, VI Турслёт МИИТ «ЗОЖ» подошел к концу. На лицах участников сияют улыбки, уставшие, но такие счастливые… Безоговорочным победителем этого слёта стала команда ИПСС!

 

Поздравляем ребят с первым местом, а всех остальных участников благодарим за такое самоотверженное участие!

ФОТООТЧЁТЫ:
Анастасия Лысенко
Александр Полторак

 

Анастасия Лысенко

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2691 просмотр

Комментарии (0)