Отстояли Москву – защитили Россию!

Отстояли Москву – защитили Россию!

8 декабря 2016 - Администратор
Отстояли Москву – защитили Россию!

Готовясь к знаменательной дате – 75-й годовщине начала контрнаступления Красной Армии против немецко-фашистских войск в битве за Москву, городской Совет ветеранов, в ноябре 2015 года, учредил фестиваль художественного творчества «Отстояли Москву – защитили Россию». В конкурсных программах приняли участие ветераны, школьники, студенты.

 

Миитовский творческий коллектив, с композицией «Когда мы были на войне», стал победителем районного, затем окружного этапов фестиваля и получил приглашение участвовать в гала-концерте, который проходил 22 ноября этого года в Центральном академическом театре Российской Армии.

 

Всё необъятное театральное закулисье пестрело яркими костюмами, взволнованными лицами, светящимися глазами талантливых и деятельных людей разного возраста от 6-ти летних крох до глубоко пожилых людей. Кстати, нашу молодёжь очень впечатлили именно ветераны – некоторые из них (самому старшему 89 лет!) выходили на сцену с трудом, в сопровождении помощников, но стоило зазвучать музыке, как они приосанивались, молодели и… блестяще пели! Около 800 человек приняли участие в заключительном концерте, а всего под знамёна фестиваля встало около 3000 человек! В зрительном зале яблоку негде было упасть и публика не жалела аплодисментов все 3 часа, пока шло действо!

 

Наш коллектив в очередной раз покорил сердца слушателей и выразить свой восторг и благодарность подходили и коллеги артисты, и организаторы концерта, и зрители. Эта песня, начав своё триумфальное шествие в 2014-м году на фестивале «ТранспАрт», до сих пор остаётся любимой среди миитовских студентов и очень востребованной на отраслевых и городских концертах и фестивалях.


Н.А. Дудина

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1224 просмотра

Комментарии (0)