Пока вы не верите, они делают.

Пока вы не верите, они делают.

Пока вы не верите, они делают.

Если бы Марти Макфлай обладал счастливой возможностью побывать на выездном форуме Grow UP, он бы наверняка ещё не раз заводил свою машину времени для того, чтобы возвращаться туда снова и снова.


Вы можете сказать, что это всё лирика. Практически о каждом мероприятии нашего университета можно сказать, что оно отличное, интересное, полезное. Но в погоне за одномоментными эмоциями мы порой забываем о таком критерии, как результативность.
Стоит ли говорить об этой самой результативности в контексте Grow UP? Пожалуй, да. Причём я уверена, что многие читатели (в основном не участники форума) удивятся, ведь мы живём в эпоху скептицизма и недоверия. Однако, пока вы не верите, они делают.


Как вы помните, на форуме ребята провели 3 дня. Три плодотворных дня, где на отдых у них не было и часа. Участники абсолютно добровольно жертвовали своим временем, силами и нервами. Движимые идеей улучшения молодёжной политики, они создавали проекты, высказывали свои мысли по улучшению нынешней молодёжки. Но, говорят, что воздух словами не наполнишь, с чем я согласна. Есть ли результат?
Есть. Пространство идей, созданное на форуме, вышло далеко за его рамки и развивается прямо сейчас. Сразу после Grow UP были созданы инициативные группы, которые вплотную занялись самыми живыми и интересными проектами, представленными на форуме. Более того, на волне вдохновения и энтузиазма уже вне форума были созданы и новые проекты.


На данный момент происходит подготовка к реализации: Коворкинг центра, Пресс-центра РУТ, Центра занятости, тренажёрного зала в общежитии, создания единой системы кураторства. И за всем этим стоит огромное количество СТУДЕНТОВ. Не рабочих, не специалистов, не нанятых людей, а именно студентов.


Но главным результатом я считаю не это. На форуме ребят разбивали на команды. После форума над проектами стали работать ребята из разных команд. Произошло невероятно естественное и от этого прекрасное сплочение коллектива. Организаторы добились того эффекта, когда уже не важно, из какого ты института. Важно то, что ты из Российского университета транспорта.
Успех мероприятия Grow UP заключался лишь в том, чтобы довериться нашим студентам. Три дня за ними наблюдать и действительно услышать то, о чём они говорят. Как результат мы получили то, что после форума в молодёжную политику втянулись люди, которые раньше обходили эту структуру.


Вы всё ещё думаете о том, что результата нет? Или вы стоите в стороне от работы над результатом? :)

Полина Юданова

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1615 просмотров

Комментарии (0)