Премия «Гордость университета - 2017»

Премия «Гордость университета - 2017»

2 октября 2017 - Администратор
Премия «Гордость университета - 2017»

26 сентября на большой сцене ДК РУТ(МИИТ) прошло мероприятие, ради которого весь прошлый учебный год студенты и преподаватели нашего университета трудились, не жалея своих сил и времени! Премия Гордость университета 2017, приуроченная к 121-летию со дня основания МИИТ стала логическим завершением прошедшего года.

 

Начал церемонию торжественным маршем оркестр Министерства транспорта Российской Федерации. Такое открытие определённо задало тон всему далее происходящему, и все, кто наблюдали церемонию из зрительного зала, почувствовали себя частью этого грандиозного события! А приветственные слова и напутствия ректора университета Бориса Алексеевича Лёвина нашли отголосок в сердцах каждого.

 

Если перефразировать название одного советского фильма, то можно сказать: трудно первые 50 лет, потом привыкаешь! Но это точно не о людях, которые с лёгкостью связали полвека с МИИТом и, поистине, составляют его гордость и славу! Так 20 преподавателей были отмечены знаком «50 лет в МИИТе», а также двое знаком «50 лет в транспортном образовании».

 

 

Каждый активист, будь то в учёбе, творчестве или спорте, знает, что номинация на премию «Гордость университета» — это высшее признание и оценка стараний и работы.
В этом году было представлено 22 номинации, на победу в каждой из которых претендовали лучшие из лучших, самые достойные студенты и преподаватели Российского университета транспорта.

 

Среди номинаций, в которых безусловный лидер определялся между тремя претендентами, было несколько особых номинаций, где безоговорочный победитель был один.
Так, победителем в номинации «Секрет вечной молодости» стала заместитель директора Института пути, строительства и сооружений по молодёжной политике, Лариса Евгеньевна Телятникова. На вопрос, что же является её секретом, Лариса Евгеньевна ответила, что он очень прост: работа с молодёжью, только и всего.

 

Особой номинацией был отмечен и Институт прикладных технологий, став «Прорывом года»! Несмотря на малочисленность, этот институт демонстрирует на мероприятиях чудеса стойкости, сплочённости и целеустремлённости! Так что можно с уверенностью сказать, что ИПТ по праву заслужил это звание.

 

Лучшим донором была признана Регина Шайхутдинова — председатель студенческого совета ИПСС. Несмотря на такую ответственную должность, которая предусматривает большие нагрузки, Регина находит время для добрых дел, ведь она не пропустила ни единой возможности помочь людям, и стала рекордсменом акций «День донора».
Премию Гордость университета по традиции посетило руководство университета, а также почётные гости из Министерства транспорта Российской федерации, представители ДОРПРОФЖЕЛ и РОСПРОФЖЕЛ. Однако особенным гостем церемонии стал Министр транспорта Российской Федерации Максим Юрьевич Соколов.

 

Максим Юрьевич вручал на сцене особенные награды. Так, Указом Президента Российской Федерации почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации» было присвоено Дудиной Наталье Александровне. Распоряжением Президента Российской Федерации Благодарность Президента Российской Федерации была объявлена Курбацкому Евгению Николаевичу и Шатуновой Галине Ивановне. Нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России» награжден Кретов Борис Иванович. Нагрудным знаком «Почетный железнодорожник» награждены Бестемьянов Петр Филимонович и Мирушина Оксана Ивановна.

 

 

Каждый в этот вечер получил свою награду, но, пожалуй, самой долгожданной стала номинация «Лучший институт».
Почётное третье место в данной номинации было присвоено Гуманитарному институту. Целый год студенты ГИ активно принимали участие в мероприятиях университета, проводили свои собственные мероприятия, не забывали о спорте и учёбе, что позволило им вывести свой институт на передовые позиции рейтинга!

 

Серебро в номинации «Лучший институт» получил Институт пути, строительства и сооружений. Отлаженная работа, сплочённый коллектив, стабильный успех в любых начинаниях- вот простой секрет ИПСС.

 

Перед вскрытием конверта победителя в зале повисло напряжённое молчание, которое переросло в оглушительные аплодисменты после объявления Института транспортной техники и систем управления!

 

Действительно, глядя на рейтинговую таблицу этого института, ни у кого не могло возникнуть сомнений в том, что ИТТСУ стал безусловным лидером в своей номинации!
Поздравляем всех номинантов и победителей, и желаем не сбавлять обороты и отдаваться любимому делу с ещё большим энтузиазмом!

 

Автор: Полина Юданова

Фото: Павел Дебердеев

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2261 просмотр

Комментарии (0)