Регина Назарова – председатель Студ. совета транспортной отрасли при Министерстве транспорта РФ

Регина Назарова – председатель Студ. совета транспортной отрасли при Министерстве транспорта РФ

6 апреля 2017 - Администратор
Регина Назарова – председатель Студ. совета транспортной отрасли при Министерстве транспорта РФ

5 апреля в Доме Правительства Российской Федерации состоялась итоговая расширенная Коллегия Минтранса России. В Коллегии приняли участие помощник Президента РФ Игорь Левитин, заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Министр транспорта РФ Максим Соколов, Министр РФ Михаил Абызов, председатель Комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичев, аудитор Счетной Палаты Валерий Богомолов, председатель Общественного совета Минтранса Михаил Блинкин, руководители субъектов РФ, представители организаций транспортного комплекса, ветераны отрасли, и другие.

 

М.Ю. Соколов выступил с докладом «О результатах деятельности Министерства транспорта Российской Федерации за 2016 год, целях и задачах на 2017 год и плановый период до 2019 года». Участники коллегии выступили с докладами, в которых отражены основные итоги развития транспорта в прошлом году и планы на перспективу.
С докладом «О транспортном образовании» выступил и ректор МИИТ Борис Алексеевич Лёвин, который так же поблагодарил Министерство и транспортные компании за помощь отраслевому образованию от имени всех ректоров.

 

Не остался без внимания и вопрос молодёжной политики. Чуть позже, в здании Министерства, состоялось заседание Студенческого совета Минтранса под председательством Константина Анатольевича Пашкова — директора Административного департамента Минтранса. В работе принял участие Президент Ассоциации вузов транспорта, ректор Московского государственного университета путей сообщения Императора Николая II Борис Алексеевич Лёвин. На повестке дня было обсуждение плана работ, а так же выборы председателя Совета. По итогам голосования председателем Совета была выбрана Регина Константиновна Назарова, которая в свою очередь отметила, что плодотворная работа всех вузов в данном Совете позволит вывести транспортные вузы страны на новый уровень.

 

Напомним, что Студенческий совет транспортной отрасли при Министерстве транспорта Российской Федерации создан Министерством транспорта Российской Федерации в целях представления и продвижения интересов обучающихся в образовательных учреждениях транспортной отрасли, консолидации их усилий для развития транспортной отрасли России, реализации прав обучающихся на участие в управлении образовательным процессом, решения важных вопросов жизнедеятельности студенческой молодежи, развития ее социальной активности, поддержки и реализации социальных инициатив.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1199 просмотров

Комментарии (0)