С Новым годом!

С Новым годом!

31 декабря 2018 - Алпатов Дмитрий
С Новым годом!

Вот и подходит к концу 2018 год. Российскому университету транспорта (МИИТ) он принес много положительных эмоций и изменений. Пока на ёлке мерцает гирлянда, а вы докупаете последние ингредиенты для салатов, мы готовы подвести итоги уходящего года.

Начало года организовало для РУТ (МИИТ) интересную встречу. Важным гостем университета стал мэр города Москва, Сергей Семёнович Собянин. Темой его лекции стала роль транспорта в развитии современного города. Также мэр затронул проблемы современного мегаполиса и пути их решения. От желающих посетить лекцию Сергея Семёновича не было отбоя. Казалось, что каждый в университете был готов отложить свои дела, чтобы хоть немного послушать главу города.

Самыми ожидаемыми мероприятиями первой половины года считаются «Мистер МИИТ» и «Мисс МИИТ». Однако, в этом году конкурсы объединили в один, от чего зрители не успели хорошенько изучить конкурсантов. Жюри высоко оценило старания Вероники Заремба и Виталия Репешко, наградив их титулами Мисс и Мистер МИИТ. Запомнились и выступления Дарьи Домашенко и Александра Солодуна, получивших титулы Вице-мисс и Вице-мистер МИИТ.

Следующим по важности мероприятием стала МИИТовская весна. Что это такое? Всего три слова для понимания: весна, любовь, комсомол. А еще труд, дружба, сплоченность и вера во что-то прекрасное. Учась в РУТ (МИИТ), необходимо хотя бы раз посетить этот концерт. Для чего? Чтобы увидеть, как приходит весна.

О каком мероприятии ходит больше всего разговоров? Правильно, Турслет! Оба Турслета 2018 года выдались жаркими и яркими. Непогода для наших студентов и преподавателей не помеха для проведения запоминающихся соревнований в полевых условиях. ИТТСУ, ИПСС, ИУИТ и ИЭФ доказали это разделив между собой лидерскую тройку.

Впервые в истории РУТ (МИИТ) мы провели выездной обучающий форум GrowUp. В течение трех дней участники проходили мастер-классы и готовили свои проекты по улучшению студенческой жизни. Именно на этом форуме студенты впервые услышали о многофункциональном технологическом кластере «Образцово» и прочих изменениях, запланированных на ближайшее десятилетие. Форум получился весьма душевным и поучительным. Желающие поселить форум в наступающем году уже ждут начала регистрации.

Осенью 2018 года студенты РУТ (МИИТ) показали: они не только умные и креативные, но и спортивные. На стадионе ГУК-7 прошла Футбольная лига РУТ (МИИТ), в которой безоговорочную победу одержала Сборная ИЭФ. Каждая игра была напряженной, но с такой командой болельщиков парни выходили на поле с удовольствием и отдавались игре до последней капли.

Концерты, посвященные 100-летию ВЛКСМ и «ТранспАрт», незаметно слились в один большой и долгий фестиваль. Участники только и успевали, что менять образы, да придумывать новые выходы. Оба мероприятия прошли сочно и красочно, оставив после себя согревающие воспоминания и новые дружные союзы. Предлагаем вашему вниманию видеоотчёт Юридического института, который до сего момента ещё не был нигде опубликован, небольшой эксклюзив.

 



«РУТ-танцуй» и «Песня года» традиционно прошли друг за другом, не оставив никого равнодушным. Появились новые кумиры. Однако, было приятно видеть и «старичков» сцены Дворца культуры.

Кто бы что не говорил 2018 год принес Российскому университету транспорта больше положительных, чем трудных моментов. Ректором РУТ (МИИТ) стал Александр Алексеевич Климов, человек с большим опытом и великими планами. Мы искренне надеемся, что в 2019 году РУТ (МИИТ) займет лидирующие позиции во всех сферах деятельности, тем самым еще больше повысив свой престиж. Студентам, сотрудникам и преподавателям университета мы желаем добиваться поставленных целей и не сворачивать с намеченного пути.

Пусть этот год станет свинкой-копилкой, в который вы будете складывать новый опыт и положительные моменты каждого дня. Желаем вам теплых встреч, приятных знакомств, финансового благополучия, здоровья и искренней любви. С наступающим Новым 2019 годом!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1464 просмотра

Комментарии (0)