Съезд транспортников России в главном вузе отрасли

Съезд транспортников России в главном вузе отрасли

7 марта 2018 - Администратор
Съезд транспортников России в главном вузе отрасли

Съезд транспортников России – главное отчётное мероприятие отрасли, которое проводится раз в пять лет.

Перед началом пленарного заседания Президент осмотрел выставку приоритетных транспортных проектов и принял участие в видеоконференции с площадкой строительства второго Байкальского тоннеля.

 

 

Цитата из выступления на пленарном заседании Съезда транспортников России:

Уважаемые друзья! Ускоренное развитие национальной транспортной системы, использование современных, прогрессивных технологий требуют притока новых специалистов, повышения квалификации работников отрасли.

 

Знаю, что на транспорте уделяется большое внимание кадровому обеспечению и отраслевой науке. Неслучайно мы с вами встречаемся в главном вузе отрасли – Российском университете транспорта.

 

Нужно регулярно обновлять материально-техническую базу профильного образования и науки, запускать новые программы обучения и повышения квалификации по самым современным и востребованным направлениям подготовки кадров. Сейчас тоже на выставке об этом говорили.

 

В этой работе Правительство, регионы, вся система профессионального образования должны опираться прежде всего на запросы транспортных предприятий и организаций, учитывать их предложения. В заключение хочу пожелать всем – и тем, кто только выбирает для себя профессию работника транспорта, и состоявшимся специалистам, ветеранам отрасли – успехов и всего самого доброго.

 

Уважаемые коллеги! Нет никаких сомнений в том, что развитие транспортной системы, развитие инфраструктуры – одна из наших главных задач на ближайшие шесть, десять и пятнадцать дет. Это, без всяких сомнений, то, над чем вся страна напряжённо должна будет работать в ближайшей перспективе. Потому что именно от этого будет зависеть общая конкурентоспособность нашей экономики.

 

Я желаю вам успехов. Большое спасибо за внимание.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1430 просмотров

Комментарии (0)