Средний балл за последние две сессии не ниже 4,5? Хочешь 6500 рублей?

Средний балл за последние две сессии не ниже 4,5? Хочешь 6500 рублей?

19 сентября 2014 - Администратор
Средний балл за последние две сессии не ниже 4,5? Хочешь 6500 рублей?

В сентябре в образовательных организациях высшего образования Москвы проходит презентация Программы непрерывного профориентационного сопровождения обучающихся, которую реализует ГБУ города Москвы «Городской центр профессионального и карьерного развития».


На все презентации приглашаются студенты вузов, которые в будущем могут стать именными стипендиатами Правительства Москвы и получать стипендию в размере 6500 рублей.

 

С Программой знакомят окружные кураторы Центра, а также сотрудники стипендиальных программ в вузах. Система профессионального самоопределения заключается в системе наставничества «студент – школьник». Студенты-стипендиаты Правительства Москвы под руководством кураторов Центра проводят со школьниками профориентационную работу. Они помогают выявить профессиональные склонности ребят, определиться с профессиональной сферой, выбрать подходящий профиль обучения в высшем учебном заведении.


Старшеклассники имеют возможность попробовать выбранную профессию еще до поступления в вуз, во время прохождения у работодателя практик, которые организует Городской центр профессионального и карьерного развития.

 

Чтобы стать именным стипендиатом студентам необходимо учиться на хорошо и отлично (средний балл за последние две сессии должен быть не ниже 4,5), успешно пройти тренинг-сессии, познакомиться с руководством школы и HR-педагогами, провести встречу с учащимися старших классов и активно участвовать в организации практик для них.

 

В настоящее время программа презентована в таких вузах, как ВШЭ, МИСиС, РГГУ, МАИ, МГТУ им. Баумана, МЭИ, МИИТ, РУДН, и др.

 

Источник: ГБУ города Москвы "Городской центр профессионального и карьерного развития"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2458 просмотров

Комментарии (0)