Свыше 250 студентов РУТ (МИИТ) пришли на «День донора»

Свыше 250 студентов РУТ (МИИТ) пришли на «День донора»

10 октября 2017 - Администратор
Свыше 250 студентов РУТ (МИИТ) пришли на «День донора»

Пятого октября в стенах Дворца культуры РУТ (МИИТ), состоялось мероприятие, которое не уступает по важности ни одному из концертов, отгремевших на сцене ДК. Только представьте: толпы студентов наполняли один из залов ДК. У каждого из них горели глаза, кого-то от волнения потряхивало. Казалось бы, обстановка и атмосфера говорят о том, что ребятам предстоит важное выступление, но нет! Ребята пришли сдавать кровь!

 

День донора прошёл при поддержке благотворительного фонда «Образ Жизни» в рамках II московского донорского марафона «Достучаться до сердец». Организаторы – Московский ресурсный центр по донорству крови и Национальный фонд развития здравоохранения при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

 

Свыше 250 студентов РУТ (МИИТ) приняли участие в таком важном и ответственном мероприятии. Кто-то приходил сдавать кровь впервые, но были и те, для которых донорство- это неотъемлемая часть жизни. Конечно, новичков было больше, однако условия сдачи крови были максимально комфортными, что позволило ребятам расслабиться и думать лишь о том, что они делают хорошее, доброе дело!

 

Организаторы мероприятия подготовили всё необходимое для того, чтобы после сдачи крови у ребят остались исключительно положительные эмоции: беспроигрышная лотерея с приятными подарками, мастер класс по оригами, где ребята своими руками делали конверты в форме сердец, куда вкладывали свои послания реципиентам, сладкий стол, чтобы набраться сил после сдачи крови, всевозможные купоны и скидки.

 

 

Как говорил Лев Толстой: «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его». Именно поэтому можно с уверенностью сказать, что после 5-го октября, в стенах нашего университета стало на порядок больше людей, которые поверили в добро!

 

Автор: Полина Юданова
Фото: Анастасия Дементьева.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1205 просмотров

Комментарии (0)