СЖД. День 1.

СЖД. День 1.

5 февраля 2018 - Администратор
СЖД. День 1.

Если честно, мне не хочется писать статью о нашем агитационном выезде в формате рецензии или строгого репортажа с места происшествия. Давайте я просто и от души расскажу вам, как всё было?

 

Когда мы приехали на вокзал, невозможно было расслышать ничего, потому что наш дружный отряд буквально гудел от предвкушения поездки. Я помню, как мы шли по платформе, с одной стороны стояла электричка, с другой обычный поезд дальнего следования. Кто-то пошутил, что поедем сейчас на электричке. И вот мы идём, идём и …доходим до вагона с сидячими местами. Досмеялись...)

 

Далее нас ждало 4 часа «увлекательной» поездки до того момента, пока мы не переместились в прицепной вагон, отданный полостью в наше распоряжение. Конечно, живое общение и обсуждение ожиданий от выезда скрасили наше сидячее путешествие, но вот сидеть после этого не хотелось ещё очень долго)

 

И вот, наконец-то мы попали в наш вагон. Если честно, я не очень люблю поезда, и теперь, когда мы стали Российским университетом транспорта, я могу об этом говорить смело!) Дело в том, что я безумно несобранная и рассеянная, а это значит, что обряд разбора чемодана, подготовки спального места и переодевания в условиях метр на метр для меня являются крайне мучительными. Но знаете, когда рядом с тобой находится столько близких людей, которые успокаивают тебя и говорят, что скоро мы тронемся, становится легче. Хотя ты понимаешь, что сама уже давно тронулась.

 

 

В отношении поездов я не слишком категорична, кстати. Песни под гитару, игры (ни в коем случае не карточные, нееееет), смех и душевные разговоры- отличная компенсация расшатанным нервам.

 

Уж не знаю, что повлияло на спокойствие той ночи: то ли мы повзрослели, то ли утомились от пересадок, но ночь с 30 на 31 обошлась без эксцессов. Золотой голос спал, вагон был цел, и лишь слышалось мерное чучух-чучух…

 

Аполлинария Юданова

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1256 просмотров

Комментарии (0)