Торжественный митинг в честь 72-ой годовщины Победы в ВОВ

Торжественный митинг в честь 72-ой годовщины Победы в ВОВ

5 мая 2017 - Администратор
Торжественный митинг в честь 72-ой годовщины Победы в ВОВ

С каждым днем к нам приближается великий праздник 9 мая. Поэтому случаю в МИИТе по традиции 4 мая в сквере ГУК-1 состоялся Торжественный митинг в честь 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

 

Именно с этого двора в те далёкие и страшные годы ушли молодые студенты, преподаватели и сотрудники университета защищать Москву от натиска немецко-фашистских захватчиков. Торжественное мероприятие открыл проректор МИИТ Валентин Васильевич Виноградов. В своих словах он отметил, что каждый год шефско-патриотический отряд МИИТа выезжает в г. Ельню Смоленской области на места боев 6-ой Дивизии Народного ополчения Дзержинского района, чтобы почтить память погибших миитовцев. А задачей нового поколения является сохранение памяти о подвиге наших солдат. 


Так же с приветственным словом к гостям и участникам обратились заведующий кафедрой, доктору военных наук, профессор, академик, генерал-лейтенант запаса пограничной службы ФСБ России Виктор Павлович Егоров, Глава Управы района «Марьина роща» Светлана Юрьевна Гордикова и Председатель Студенческого совета и Первичной профсоюзной организации студентов МИИТ Регина Константиновна Назарова. После чего состоялся праздничный концерт и все участники и гости митинга почтили память всех погибших в Великой отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к Стелле погибшим миитовцам.

 

ФОТО:

vk.com/album-48722198_243900890
vk.com/album-50364004_243449018

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1468 просмотров

Комментарии (0)