У студентов МИИТ – новый Лидер!

У студентов МИИТ – новый Лидер!

29 октября 2014 - Администратор
У студентов МИИТ – новый Лидер!

28 октября 2014 года состоялось заседание вновь избранного состава Студенческого совета университета (Протокол № 1).
Студенческий совет создан в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и является главным органом студенческого самоуправления в вузе. К компетенции Студенческого совета университета относятся вопросы, затрагивающие законные интересы всех обучающихся.


При принятии любого нормативного документа, затрагивающего права обучающегося, необходимо мнение Студенческого совета, в частности: переход с платного обучение на бесплатное, назначение на академические, социальные и другие виды стипендий и пособий, размер платы за проживание и коммунальные услуги в общежитиях, организация оздоровительного отдыха, а также мнение при выборе меры дисциплинарного взыскания и многое другое.
В работе заседания совета приняли участие: проректор по социально-экономической политике Затекин И.Ю., руководители Управления молодёжной политики Думбровский Е.Ю., Лучин А.В. и Дудина Н.А., а также заместители директоров институтов по молодёжной политике.


От имени ректората, членов совета поздравил Заитекин И.Ю. Он акцентировал особое внимание на колоссальной значимости данного органа самоуправления и пожелал Студенческому совету удачи в реализации всех задуманных планов.


После подтверждения легитимности вновь избранного состава совета, с отчетом о работе Студенческого совета университета за 2013/2014 учебный год выступил председатель Студенческого совета Григорий Лейфер.

 

 

По результатам голосования работа совета за прошедший учебный год была признана удовлетворительной. По словам Затекина И.Ю., это была не легкая «проба пера», с которой Студенческий совет справился.


Ключевым вопросом повестки дня стали выборы председателя Студенческого совета университета. Для избрания председателя, были выдвинуты две кандидатуры: Регины Назаровой и Юрия Завалихина.


В ходе обсуждения, Юрий Завалихин снял свою кандидатуру, мотивируя свой самоотвод, в пользу Регины Назаровой, предстоящим участием студенческих отрядов университета в реализации масштабного проекта XXI века – «Бам-2». По его словам, для реализации данного проекта потребуется максимальная концентрация.

 

 

По результатам открытого голосования, председателем Студенческого совета университета избрана студентка Гуманитарного института Назарова Регина Константиновна (единогласно).


Заместителями председателя Студенческого совета стали Сергей Рогов (студент ИЭФ) и Наталья Шульгина (студентка ИТТСУ).


Можно смело констатировать, что главный орган Студенческого самоуправления МИИТ приступил к работе!

 

 

Юрий Фирсов

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2255 просмотров

Комментарии (0)